Религия, вера

Допустим завтра в мире вдруг исчезли все религии и все их проявления, вы потеряете что-нибудь?

только приобрету. Церковь неподалеку снова станет детским кинотеатром....
Марина Субботина
Лучший ответ
Так так и будет. Библия пишет, что Бог уничтожит религии руками политиков.
"После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши». Откр. 18 гл

"Вавилон великий"- это мировая империя ложных религий. которая сидит на человечестве и обманывает их.
Если исчезнет завтра вера в бога, будут верить в пришельцев, приведений, снежный людей и т. д.
если исчезнут религии ближнего востока это будет только на пользу
Возможность вернуться домой, обратно к Богу, духовное знание будет потерянно. Путь к спасению из оков материальной природы будет закрыт. Живое существо будет обречено на бесконечный цикл рождения и смерти. Вечный страдания, которым нет конца.

Царство любви или яма с мусором, духовный мир или материальный, что вы потеряете? Себя вы потеряете.
Наталья Жукова
Отличная новость!
Попы будут негодовать.. . их надо предупредить заранее, чтоб успели продать все, нажитое на душевно больных.
Aru™ ___________
Допустить можно, но это не реально.
Да, потеряю. Этот мир, который быстро разрушит сам себя
Алла Томилина
И что? Бог то не исчезнет.
Z M
какая связь между религиозностью и Богом? никакой.. Бога нет в религии, в безрассудном поклонении, в обрядах ..Бог живой и независим от человеческого мнения. религия не спасла еще ни одного человека. для спасения человеку нужно искать не религию а Бога
я буду только рад, ибо человечество очистится от части той скверны, в которой живёт ныне
На
Надюша
приобрету первую радость за человечество