Религия, вера
Как вы думаете идеальную религию стал бы кто нибудь омрачать и не доверять ей, и из каких соображений?
Пока на земле живет больше одного человека, идеальная религия вряд-ли возможна
Владимир Проняев
А, если избавиться от лжи, но не от правды.
Фарида Оспаева
как вам эта? религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора.
Идеален только Господь Бог)
Любую религию можно омрачить, и любое хоролшее дело испортить
Обязательно! ) Из страха что она действительно освободит людей от рабства и страданий. И тогда рабовладельцу придётся самому работать. )
Жаль что христианство с мусульманством пока никого не освободило не от страданий, не от рабства.
Жаль что христианство с мусульманством пока никого не освободило не от страданий, не от рабства.
идеальная религия может существовать только для идеальных людей
доверие, как и вера слепо. религия для человека одна. это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора. ее можно только осознать
Религия - понятие мирское, к вере не имеющее ни какого отношения. Не может быть в несовершенном миру идеальной религии.
идеальная религия то же что идеальное дерево познания добра и зла
БОГ СПАСАЕТ НЕ РЕЛИГИЮ НО ЧЕЛОВЕКА!!!! РЕЛИГИЯ НЕ СПАСАЕТ--- но кроткий и смиренный человек доверяющий БОГУ и надеющийся только на БОГА ----СПАСЁТСЯ!!!! МЫ должны вручить себя в руки БОЖИИ -- но не в лоно религии. Так говорит ГОСПОДЬ---Представьте себя в жертву живую, благоугодную БОГУ, для разумного служения вашего. Таким людям ГОСПОДЬ говорит---Какая совместность храма БОЖИЯ с идолами ???Ибо вы-- храм БОГА живого, как сказал БОГ--вселюсь в них и буду ходить в них и буду их БОГОМ иони будут МОИМ народом.!!!
Владимир Проняев
"но кроткий и смиренный человек доверяющий БОГУ и надеющийся только на БОГА ----СПАСЁТСЯ!!!!" (История говорит о другом) МЫ должны вручить себя в руки БОЖЬИ (Человек руки, глаза, чувства и мысли Бога) -- но не в лоно религии. Так говорит ГОСПОДЬ (Мне он говорит другое)---Представьте себя в жертву живую,благоугодную БОГУ , для разумного служения вашего. Таким людям ГОСПОДЬ говорит---Какая совместность храма БОЖИЯ с идолами ???Ибо вы-- храм БОГА живого,как сказал БОГ--вселюсь в них и буду ходить в них и буду их БОГОМ и они будут МОИМ народом.!!!
Вера и воля - Добрая воля! Прочь надежду! Не надеяться на Бога нужно, а служить ему - "Представьте себя в жертву живую,благоугодную БОГУ , для разумного служения вашего. Таким людям ГОСПОДЬ говорит".
Вера и воля - Добрая воля! Прочь надежду! Не надеяться на Бога нужно, а служить ему - "Представьте себя в жертву живую,благоугодную БОГУ , для разумного служения вашего. Таким людям ГОСПОДЬ говорит".
идеальная религия - это утопия, следовательно, и вопрос ваш утопичен) ) Допустим, это не так, тогда как бы каждый из толпы понял что она идеальна?? ? Следовательно, стали бы и омрачать, и не доверять.
Владимир Проняев
А, полёт в космос утопия? - Социализм - утопия?
Стал бы однозначно, не в идеальной религии дело, а в видении человека. Если что нибудь из заповедей человеку не понравится и не станет потакать его привычкам, она всегда будет отвергнута, всегда.
Если у тебя есть вера, знания, то их будет жизнь проверять на прочность, на истинность для тебя. Это задача т. н. "сатаны", "дьявола". Ну а насчет "идеальной" религии, то такого не может быть: сколько людей, столько и религий. Идеальна она именно в том, что у каждого своя.
Иисус проповедовал идеальную, ну и распяли Его за это. Гнали Меня, будут гнать и вас, Он сказал. Все сбывается.
Фарида Оспаева
что проповедовал Иисус мы не знаем.люди знают только то,что написали для них в книгах
Владимир Проняев
Сбывается потому что сказал(ли).
А чем же еще Сатане заниматься?
Владимир Проняев
Как чем? Стимулировать человека к познанию сущности бытия и тем самым приближать его к Богу.
Похожие вопросы
- Что предпринять, чтоб жизнь стала лучше и не омрачала проблемами ?
- Почему сегодня религия стала пристанищем для разных проходимцев и мошенников?
- Ислам + буддизм = идеальная религия?
- Общей новой мировой религией станет вот такой вид Ислама?
- В 22 веке мировых религий станет меньше, уже сейчас идёт закат некоторых религий? И христианство станет мифологией
- Какие признаки идеальной религии? Какая религия сегодня в лидерах ?
- Как вы думаете какая религия правильней и лучше...? типа христианства, ислама или буддизма...?
- Из-за таких чудес, не возможно, чтобы атеист стал верующим и чтобы религия стала единой? см .вн..
- Как вы думаете, какая религия истинная?
- Что вы думаете об религии буддизм?