Религия, вера
Вот читаю ответы некоторых христиан и создается
впечатление, что они уверены, что гарантированно попадут в рай. Даже если за свою жизнь набедокурили больше атеистов. Может не стоит быть такими уверенными?
В Библии четко и ясно написано, что спасется лишь тот, кто выстоит (в праведности) до конца (Матфея 24:13).Это значит, что можно всю эизнь жить праведником, а напоследок отойти от истины.
Мы вовсе не уверены. Мы НАДЕЕМСЯ что Господь по милосердию своему возьмет нас туда.
А Вас-то почему это так беспокоит? Вы же не верите в рай.
Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом.
всем не стоит
Уверены, что спасутся и уже спаслись, только протестанты
Если будем надеяться на себя, вряд ли попадем в рай, а если надеяться на Христа, то обязательно там будем. Вывод сделайте сами.
Истину глаголете...
Человек в прелести - если считает себя безгрешным. Святые отцы падали в смертные грехи - что уже говорить о нас.
может и не стоит. "Со страхом и трепетом совершайте свое спасение"
Все по милости Божией!
Бог дает гарантии относительно вечной жизни, надо принять Его жизнь. Уверенность дает Бог, если вы верим Ему и любим Его.
А как у Вас создалось впечатление, что именно ответы христиан Вы читаете?
каждому по вере
Ты шо!!!! Теперь всю ночь ворочаться будут!
может и не стоит.
. 7 Но если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то мы в единстве друг с другом, и кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха.
1 иоанна 1гл