Религия, вера
Христиане любой конфессии ...что вам важнее найти Истину ...или доказать , что все другие конфессии не правы ...
Христианам важнее быть вместе, егоно. Членам конфессии - первенствовать над другими
пребывать в истине;
слово Божие есть истина.
Сказал Иисус уверовавшим в Него иудеям:
если пребудете в слове Моем,
тогда вы истинно Мои ученики;
если будете иметь любовь между собою.
...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет;
и всякий город или дом, разделившийся сам в себе,
не устоит.
Аминь.
слово Божие есть истина.
Сказал Иисус уверовавшим в Него иудеям:
если пребудете в слове Моем,
тогда вы истинно Мои ученики;
если будете иметь любовь между собою.
не устоит.
Аминь.
ну конечно найти истину.. . ну а если, что-костры инквизиции снова зажгут
Найти СВОЙ ИСТИННЫЙ Путь
найти истину. Проблема в том, что их истина в том, что они правы а остальные нет.
Никогда в церковных проповедях наших священнико не слышала критики в адрес иных конфессий, И в разговорах братьев и сестер не было осуждения мусульман, буддистов и иудеев и прочих. У нас своя жизнь достаточно наполнена. МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕМ.
Александр Михайлов
вам поовезло с ближними
Программа минимум-познать свою религию.
доказывать ничего не надо... все написано в библии ...кто отошол тот отошол.. это и так очевидно... а истина в библии... открыл библию и читай... чего искать ?? там все написано понятным простым языком...!
Христианам истину искать не нужно. . потому что Христос неосторожно сказал что это он. а зря помоему)).
Верующие уже всё нашли.
Осталось до полного счастья только всех остальных обратить в свою веру - но почему-то этого никак не получается.. . ))))
Михаил Нестеров
И не получится.
Истина для нас - Христос! А высказываем мы свое мнение и цитируем Библию в надежде посеять семя, которое прорастет и приведет кого-нибудь ко спасению.. . Вы сами удивитесь, но пути Господни неисповедимы! Сегодня ты ярый атеист (или представитель к-л религиозного течения) , а завтра - ты истинный христианин! (вспомните Павла)...
Истина важнее всего.
найти истину
Истинные понимают, что все едино...
Истинным христианам нужно говорить о Библии и замыслах Бога,
а не истиным - воевать и унижать друг друга. Увы… (((
найти истину важнее для любого человека
Конечно же для истиного Христианина важно единство верующих. А раздор сеят люди порой далекие от Бога
я нашел истину в Библии и хочу расказать другим
Говорят, до Бога наше разделение на конфессии не долетает!! ! Когда ты попадаешь на Небо, то там ты уже не православный, не католик, не протестант, а просто верующий в Любовь, Жизнь и Воскресение человек. Я думаю, нам всем нужно искать Любовь. А как и в чем эта Любовь будет выражаться, это каждый раз подсказывает твоя совесть, сердце, наитие и те убеждения, которые у тебя на данный момент. И не исключено, что каждый раз ты будешь отвечать на Любовь совсем не так, как в прошлый раз. И еще - абстрактная и холодная истина без Любви превращается просто в орудие взаимоуничтожения, настоящую Истину можно найти только в сердцевине Любви.
Мое личное отношение к конфессиям - я всех люблю, всех уважаю, верю, что спасутся ВСЕ, в чьих сердцах не погасла любовь, чья любовь действенна и не знает барьеров. Желаю всем вам Любви!!!