Религия, вера

Христиане всех конфессий! А если ЭТИ христиане окажутся правы?!

Одному из ответвлений христианства в Новой Гвинее скоро исполнится 80 лет. Согласно созданному культу белые удалили из Евангелия те места, где говорилось, что Иисус был папуасом. При втором пришествии Христа все папуасы станут господами, а белые - их рабами.
Cutie **************
Вот удивятся они когда увидят обратное))) )
Спасибо за вопрос!! ! Шутка просто класс!!
Нагима Мейманова
Лучший ответ
Cutie ************** Очень хорошо,что есть такие люди как Вы,которые понимают,что это лишь шутка,но не оскорбление веры! Кстати,а такая вера у папуасов действительно существует:)))
Это уже осуществилось на Гаити. В качестве официальной религии (вуду называется) . Со всеми вытекающими.
Виктор Тризна
Не, они так удивятся во втором пришествии..)))))
Ольга Алешина
нет не правы. "..в царствии небесном не будут не жениться ни.. . а будут блаженствовать, как ангелы на небесах... "
Папуас типа наших прельщенных типо-христиан, толкует Евангелие как удобно)
а если нет?
нет.. . вот если бы Адам был папуасом это еще куда ни шло.. . но Иисус не был папуасом, да и рабство с христианством не вяжется как-то
Cutie ************** Ых,Киса! Рабство с христианством вязалось в течении многих веков!
Alena Резяпкина пачиму у тибя такии пичяльныи глаза?
жесть)))))
Не будем отнимать мечту у папуасов! Но при втором пришествии не будет господ и рабов, мне так кажется, или я тоже мечтаю!
Артём Кобяков
Если они окажутся правы, то на Страшном Суде будет полный ржач - миллионы христиан других конфессий будут "пацсталом"... Только не понятно, смех будет обычным, или нервной конвульсией :))
Anastasiya Rozkova
так вот где истина-то, , скрывалась от нас..
Наталья Кулеш
Тогда у всех во рту вырастут "грибы"
Папуасы хотят чтобы он оказался их земляком НУ И ЛАДНО ВОТ ТОЛЬКО НИ РАБОВ НИ ГОСПОД НЕ БУДЕТ
рабов не будет - будет суд - а дальше кому куда - кто к чему стремился
Иисус дал истории новое начало. Он дома в любой стране: повсюду люди считают, что Он похож на лучших сынов именно их народа - и на Бога. Его день рождения отмечают по всему миру. Его смертный час отмечен крестами, воздвигнутыми в любом городе мира. Кто же Он?
Иисуса - чистая любовь,
В Его словах благая милость;
Спаситель от земных грехов -
Он восхваляет справедливость:

Как жить нам в вечной суете,
Чтоб жить по совести спокойно,
Творить добро на всей Земле,
По-божески хранить смиренность.

О, как прекрасна эта жизнь,
Нам данная с небес от Бога!
Молясь, глазами вверх тянись
Ко свету, где светла свобода!

Ты праведно живи душою,
Всем сердцем к Богу уповай,
Проникнись божеской любовью,
Слов чистых мудрость восхваляй!