Религия, вера

Как жена-христианка может сочетать преданность Богу с подчинением мужу, который не разделяет ее веры?

подчиняясь мужу, вы проявляете преданность Богу. Потому что Бог любит всех людей и всех грешников, включая и вашего мужа. И Бог хочет что бы ваш муж тоже был спасён. А как Он может это сделать? ТОлько через вас! Через вас Бог показывает Свою любовь вашему мужу. Кто как не вы спасёте своего мужа, даже если вы будете просто подчиняться, делать домашнюю работу, и безмолвно завоюете его для Господа.
Иван Гладков
Лучший ответ
Уважаемая гуру! По христианским канонам, одно другое не исключает.... Такой неверующий муж исцеляется верою жены.... Удачи
преданность Богу не зависит ни от каких внешних обстаятельств.. . Если человек любит Бога, то ничто не помешает ему служить Богу, даже выполнение своего семейного долга...
Alex Kataev
В семье гораздо важнее согласие между супругами. Если есть любовь, то вера не помеха.
Да вот так и живём. Я РОДновер, жена христианка. Главное не это. Живи по совести, люби своего супруга и детей, а кто каких богов славит, дело второстепенное.
Максим Баев
в христианстве важнее всего смирение и подчинение воле божьей, так что жена христианка должна принять свою судьбу
Зафар Ширинов
Сказано в Библии ...Спасешься ты и спасется дом твой.... Здесь говорится о вере, когда через верующего приходит вера и к тем, кто близок тебе. Человек, истинно уверовавший, как правило, должен изменяться характером в лучшую сторону ( Иисус и его поступки, для истинно верующего, яркий пример для подражания, а так же необходимо обязательное исполнение - жить по заповедям ) Так что нарушений здесь нет никаких. Веруй и проси Бога о спасении твоей семьи. С благодарностью к вам, ФОРУМЛЯНЕ !!!
Данил Гугля
Это очень не просто.. . Но Вам нужно постараться не противопоставлять требования, предъявляемые к христианину (женщине) и требования мужа. Но ведь требования к христианину очень НЕ деспотичные и заключаются, по большому счету, в соблюдении заповедей, которые не противоречат общечеловеческим и моррально-нравственным нормам светского общества. Если же муж принципиально и категорически против веры, боюсь ужиться, вместе не удастся.. .
Храни Бог Вас и вашу семью!
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор, 7)
Если между ними мир и согласие, почему бы не жить вместе?
Олег Соловьев
Каждый может остаться при своей вере, при своем мнении, и жить очень даже прекрасненько!
Саша ))))))