Религия, вера

Очень и очень интересно ЧТО ТЫ ОТВЕТИШЬ?

Она верующая. Ты нет.
Она живет по священной книге, где Аллах велит кормить голодного, помогать обездоленным, защищать слабого, 5 раз в день совершать намаз, держать пост в месяце рамадан, одеваться так чтобы не соблазнять мужчин (женатого соседа, мужа подруги, сестры.. . любого мужчину) она не обманывает даже если правда против нее, любит мужа и детей ради Аллаха, ухаживает за ними. у нее дома всегда порядок, так, как за каждое дело, что она по дому делает, ей ангелы пишут саваб-хорошее дело. Она не поднимает голос высше голоса мужа. Не пьет, не курит, рожает здоровых дете и тратит время на их воспитание. Она верит в судный день, в то что грешные, неверующие попадут в ад, и молится Богу, чтобы тот помиловал ее душу после смерти.
Ты живешь по собственным законам, одеваешься по последней моде, праздники отмечаешь с друзями -пиво, вино, шампанское, водка колбаса.. . когда тебе скучно ты отрываешься на дискотеках, или встречаешся с теми же друзями и снова пиво, водка колбаса. ты не думаешь о смерти, ну а если вдруг и вспоминаешь, то говоришь, жизнь дается лишь однажды надо успеть попробывать все.
ты не веришь в загробную жизнь и в мучения, ты не веришь в рой и в огонь геенны.. . ты живешь!
теперь давай представим что ты прав. Нет рая, нет ада, нет загробной жизни, нет судного дня. человек умирает и этим все останавливается. и Она-та верующая умерла и все остановилось для нее. Всю жизнь потратила на воспитание детей, на порядок в доме, на то что помогала нуждающимся и от этого получла удовольствие веря что за все это ей будет награда. Но так как нет загробной жизни, то нет и вознаграждения. Единственное, что успокаивает так, это то что она воспитала порядочных детей которые не станут обманывать, даже если правда против них. Мы представили что ты прав и она просто умерла и тем самым исчезла в небытии.
А теперь давай представим, что она права, есть загробная жизнь, есть судный день где верующие и неверующие получат по заслугам. есть рай и есть ад и ты умер (ла) что будет с тобой?
Big Like Xd
..Каждому по вере его..
Фларида Ситдикова
Лучший ответ
все это интересно.. .
НО все это она делает НЕ ради Аллаха, а ради себя и своей семьи.. . потому что ей это нравится потому, что она этим живет.. . не ждет и не надеется ни на какую награду...
Егор Чечулин
Big Like Xd это твоя версия. а я рассказала обычную жизнь обычной мусульманки. а мусульмане прежде чем приступить к делу, говорят (бисмиллях- во имя Аллаха) даже когда садятся за завтраком, обедом, ужином, или просто пьют глаток обычной воды. Мусульмане все делают во имя Аллаха.
Я - верующий.
Таня Гуранчик
она христианка, и еще она верит, что отмолит столько скольких сможет, потому что Господь хочет милости... ко всем.... и тогда они встретятся в раю и все будет по другому:)
Виталий Долин
Интересный момент- "колбаса"- приравнена к вину и водке... .
Если все так- и это идет из поколение в поколение- тогда там, где ислам- должен быть уже рай.. . но его нет, однако...
Big Like Xd вопрос ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ? вы забыли на него ответить.
Всё, что она делает - дела многих женщин, не обязательно верующих.. . А насчет голоса - это от воспитания зависит, или от выбора мужа.. .
Но это не для бесправных мусульманок...
Вячеслав Шутов
Big Like Xd вопрос " что с тобой будет?" вы забыли на него ответить
Адилет Айткалиев вас, христиан, только это и спасает - ай-яй-яй... придумали себе отмазку (ай-яй-яй) - и можно спокойно жить... Ну как может Бог наказать свое дитя - он все простит... Если бы было так, то он был бы несправедлив... И не было бы в Библии и звука об Аде... Но он есть в Библии
Оправдан будет тот кто получил праведность от веры в Иисуса. А не мусульманин и тем более не грешник. А грешники все люди. Но если покаемся и уверуем в Христа, получим прощение и жизнь вечную, а нет, то все в ад, как грешники.
Big Like Xd не верный ответ.
Светлана Галахова Как говорится всяк кулик хвалит своё болото =))))
Она одела пояс шахида и взорвала себя в метро. Если ее сотворил Аллах хорошо и она совершила нечто угодное Аллаху, то меня он, наверно сотворил плохо. Потому что я не понимаю, какой грех в том, чтобы вкусно есть, веселиться и творить добро с легким сердцем, а не с сумрачной гримасой с мыслью об аде. И я не приемлю любых богов, которые допускают, что в их имя совершаются убийства. Если после смерти я встречусь с любым из этих богов (в чем я сильно сомневаюсь) , я так ему и скажу. А еще скажу ему (если он есть) , что для меры добра и зла он дал нам совесть, а не дурацкие книжки, написанные древними царями. И пусть наказывает меня, если ему заблагорассудится за то, что я был таким, каким он меня сотворил, а не таким, каким хотел сотворить, то есть за то, что он - бракодел.
Плетнев Виктор
Big Like Xd не верный ответ
Бог: ВИНОВЕН!!! !
Я: Нет боже прости меня!
Бог: Нет тебе прощения, ты не верил в меня!! !
Я: Неееееееееее... !

Это оно альфа и омега? Бог? Да вы шутите, я вам не верю!! ! Я отказываюсь называть такое глупое существо богом. Если оно создало человека, оно просто не может быть таким тупым НЕ МОЖЕТ!!!
Руслан Пешков безнакзазанность-ФОРЕВЕР))). Экий вы хитрец. Так даже и на земле не бывает. Всегда есть следствиеиз первопричины
вера не нужна
Ничего не отвечу слишком читать долго.
Ничего не могу решить за кого - то, тем более за Судию. Каждый решает за себя - давай представим это. Делай свой выбор сегодня!
Нина Ширина
Что будет - то будет. Жизнь не бизнес-проект и ради выгоды для себя в будущем я жить не хочу.
А я отвечу так:
Представьте, вот умерли эти два человека, и сидят они перед... кабинетом Бога. И рассказывают они друг другу про свою жизнь. И как будет выглядеть эта ваша "она", когда начнёт злорадствовать и радоваться поражению соседки? !
Вообще мне кажется вы сравниваете разные возрастные категории. Отрываются и гуляют в молодости, а семью заводят позже. Это случается с большинством людей вне зависимости от религиозных взглядов. Или вы считаете, что в атеистов хороших семей не бывает? Ручаюсь, что бывают, хотя бы на своём примере, моя мама атеистка и для меня нет на свете лучшего, чем она человека... .
Zavqiddin Urakov
Big Like Xd я знаю мусульманку которой 25 лет трое детей живет как "ОНА"
и знаю не мусульманку 30 лет один ребенок, мать на дискотеках девочка с бабушкой. ум человека не в его возрасте а в его голове. А Вам я желаю, чтобы вы всегда были довольны своей жизнью.
Zavqiddin Urakov Ну конечно, примеров сколько угодно и это не аргумент, ведь все разные...а если религия помогает человеку быть человеком, то это, естественно, огромный плюс. Просто наверное возвышать себя не стоит....
Спасибо, и Вам того же :)
Я хрестианка. Но лучше быть верующим, я от этого ничего не теряю, наоборот.
Рашид Юлдашев
Андрей Молдовану В природе вообще хрестиан не существует.
А она только ради Рая все это делала? Только чистые сердцем Бога узрят.
Разида А
То что не мне судить.
Салам Алейкум. На этот вопрос очень трудно ответить. Так как я не могу знать что будет со мной, это известно лишь Аллаху, я могу только надеятся что иншаАллах будет хорошо. Надеятся что будет хорошо подчиняясь Его воле, написанное в Коране. Я надеюсь что Аллах простит меня, так как Он прощающий. Нужно каждый день просить у Него прощения, так-как нельзя считать себя безгрешным.
Katy B
Мир ЗЕРКАЛО-этим всё сказано... Только отражает не сразу....
Господь создал человека со свободной волей . посему и говорится в библии """Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд """ А Апостол Павел уточняет """ все мне позволительно, но не все полезно ""
посему рассудите сами, все позволительно, но полезно ли для вашей души и тела, все развлечения ;пиво, вино, шампанское, водка колбаса.. . когда тебе скучно ты отрываешься на дискотеках, ?!
она, это -Я. Только я христианка. На месте него себя представить не могу.
Верующие в любом случае выигрывают. Как не крути
отвечу ты дебилка
Big Like Xd Пророк (с.а.с.) сказал : говори благое. или молчи.
я промолчу.
Адилет Айткалиев сестра, не стоит отвечать не дебильный ответ больного дебила... он и так уже наказан...
Я не знаю, только Бог знает об этом! Простит ли мне мои прегрешения, примутся ли мои молитвы, примутся ли мои слова и поступки, угодны они или безсмысленны? Это во власти Бога, не в моей!
Big Like Xd Бог любит кающихся!
Кроме того, верующий ещё и просто счастлив - у него есть Любящий Бог, есть самое Святое, светлое, возвышенное, прекрасное и благородное на свете...