Религия, вера
Прочитайте очень интересно! И оставте ввиде ответов свои коментарии! Это очень интересно!
Американские ученые нашли объяснение чуду, описанному в Библии и Коране, когда перед Моисеем и его народом расступилось море. По словам руководителя проводимых исследований, такое событие возможно в районе дельты реки Нил. Ученые установили точное место, где это явление возможно физически. Ветер, дующий 12 часов в одном направлении со скоростью около 100 километров в час, мог сформировать проход со стенами из воды по сторонам. Согласно разработанной компьютерной модели, подобный проход мог существовать до 4 часов. Это соответствует описаниям в религиозных текстах, согласно которым перед Моисеем и израильским народом расступилось море. Мне кажеться. что Бог существует, для дого чтобы люди поверили в чудеса, они возможны! Лишь надо верить! Чудеса создают сами люди!!! Мне интересно узнать ваше мнение!
Соглашаюсь! Совершая чудеса, Бог использовал им же созданные силы природы. Понятие "чудо" существует до тех пор, пока не найдено ему объяснение, пока оно не понятно...
Бывает и по другой причине море отступает на время, например при сильнейшем землятресении сначала дно оголяется, а только потом цунами, только при чём тут бог.
Мы называем чудесами то. что не можем понять и объяснить. Бог в писании все делал воздействуя на рычаги, которые известны Ему и ученым. которые уже сделали открытия. Все идет естественным путем, все что происходило в Библии возможно и со временем люди найдут всему правильное объяснение.. Если люди не падали от ветра, потому. что был направленный ветер, чуточку задевая людей, но не делая вреда.. Это уже не важно, море было глубоким или мелким, достаточно. чтобы утонули воины Египта.
Это чушь полнейшая, на самом деле там вообще не море расступилось, а болото..
Ходил я зимой под таким ветром 130 метров в секунду.
Ветер дует порывами. Ветер ослаб и ты упал. Так что смыло бы всех евреев волной как тараканов.
Бред.
Появляется нехорошее чувство зависти к учёным, которым дают деньги на подобные "исследования"...)))
вся проблема в том что православие утверждает что все чудеса от лукавого
Kazbek Kanatbayev
нет, не утверждает.
1. Нил впадает в Средиземное море.
2. В библии идёт речь о Красном море.
3. Не верите - спросите у кого хошь.
4. Ветер, дующий со скоростью 100 км/ч за 4 часа унесёт в море всех верующих и неверующих безвозвратно.
2. В библии идёт речь о Красном море.
3. Не верите - спросите у кого хошь.
Вы пробовали идти по туннелю под ветром, дующим со скоростью 100 километров в час (или 30 метров в секунду)?
то, что учённые на компе придумали на практике, даже в лабораторных условиях сделать не реально, я уже не говорю о реальном природном действии...)) )
сам исход, как и вся Библия - большая распиаренная в веках сказка для взрослых..))) )
блажен, кто верует...))))
Любую теорию можно доказать лишь опытом и только опытом.
Точно! Именно для этого! ! Я вот если бы вы писали без такого количества ошибок, это бы точно было чудо!!!
бог -чудесник !!!ха-ха. может он просто фокусник?
"Американские ученые установили... " - эти слова традиционно нагоняют на меня недоумение и тоску.
ПМСМ нарушение законов природы или отсутствие оного к чудесам отношения не имеет. Нечто удивительное может произойти как бы в нарушение известных сейчас законов, а может произойти то, пред чем разум пасует принципиально. Это не важно. К чудесам надо подходить с критерием их истинности или ложности.
Истинное чудо - то, которое происходит к пользе человека. А в перспективе к его спасению.
Ложное чудо - то, которому просто удивляешься. Либо происходящее ко вреду человека. А в перспективе к его погибели.
Самое важное это правильное отношение к чудесам. И оно крайне простое: не хули и не принимай. Не принимай и не отвергай чудо, пока не пройдет достаточно времени, чтобы стало понятно, истинное оно или ложное. И чем явление, предварительно квалифицируемое как чудо, эффектнее, тем больше у меня сомнений. Обычно Господь действует неприметно.
Здравомыслящий человек поймет что напимер вышесказанное, это абсурд и глупость, здесь дело не в Религии, а в здравом смысле, также как Теория Дарвина и большого взрыва, это абсурд.
Александр Панин
На теории Дарвина основаны все открытия и рассчеты современной био химии и генетики. Если теория Дарвина - абсурд(как Вы безапелляционно утверждаете), то следует предложить иную теорию, которая бы объяснила эти механизмы иначе, чем Дарвин, но не менее обоснованно.
Владимир Чеботарёв
согласен, псевдонаучная статья для блондинок )