Религия, вера

Решил для интереса прочитать отзывы о ГОМЕОПАТИИ, хотя сам в неё не верю. Очень интересно получается. Многие люди прямо

чудеса всякие описывают. Как вы думаете, что это? Врут люди или эффект плацебо настолько силён, что мы чуть ли не горы сможем двигать, если поверим?
Так врачи и сами нередко дают больным "пустышки" (не всегда вообще нужные лекарства есть) и, знаешь - помогает. Положительный настрой, уверенность всегда идут в плюс. Вот критикам не поможет - они сами себе этот вариант отсекают. Они вообще хуже лечатся, потому что всегда негативно и недоверчиво настроены.

Более того, чисто психосоматически, негативные эмоции всегда вредят процессам физического выздоровления и просто нормализации функционирования. А вот легко или положительно настроенный человек не мешает телу возвращать баланс. Поэтому и обычный сон неплохо лечит.
Псих Психов
Лучший ответ
Ну при чем тут плацебо? Гомеопатию и для животных применяют, с переменным успехом)). Вот как может подействовать сахарный шарик который лежал рядом с лекарством? Как лекарство, если в организме запустится механизм опознания этого шарика как лекарства, а если не запустится, то и не поможет...)) Лекарство в большинстве случает лишь кнут для организма, который заставляет включать тот или иной механизм, для включения не всегда надо большое количество вещества)).
Настёна Мидили
Эффект плацебо может быть очень силён и чудодейственен.. вера - это инструмент, способный чудотворить.. но Бог к подобным чудесам может быть не причастен.
Я пользуясь гомеопатией и жена пользуется и папа пользуется. И мы все очень довольны.
Samat Kalubekov
Татьяна Овчинникова и как она работает?
А кто изучал действие гомеопатии? Хе-хе. Никто! Все статьи против гомеопатии основаны на чистой логике (мол, механизм действия неизсвестен, действующего вещества нет совсем и так далее), НО НЕ НА СТАТИСТИКЕ И НЕ НА ИСТОРИИ БОЛЕЗНЕЙ. А они, между прочим, есть. В огромном количестве. Со всеми прилагающимися данными анализов и узи. Так почему никто не интересуется историями болезней людей, которые утверждают, что гомеопатия им помогла? Почему не сравнивает результаты пройденного ими курса с результатами лечения пациентов с таким же заболеванием, но лечившихся традиционными методами? Не потому ли, что против ряда заболеваний она таки действительно помогает, что весьма и весьма неприятно аллопатам? Ну а насчет неизвестного механизма вляния, так вспомните историю про жень-шень. Та же медицина доказывала, что это все предрассудки и что он абсолютно ни на что не влияет и влиять не может. Пока один француз не открыл механизм стресса. Тогда жень-шень вдруг снова стал чудодейственным лекарством. Хе-хе.
Беранек Виталя
Те болезни, которые движутся наружу изнутри, — это совершенно не болезни тела. Они просто проявляются на уровне тела. Свое начало они всегда берут на психическом уровне или еще на более глубоком уровне — духовном.
Таким образом, если человек страдает от душевной болезни, это означает, что никакая клиническая медицина не может принести ему облегчения. На самом, деле, она может причинить вред, потому что, она попытается что-то предпринять, и если не принесет облегчения, то в процессе воздействия обязательно причинит какой-то вред. Причинить вреда не могут лишь те лекарства, которые не могут принести и пользы. Например, гомеопатия никому не вредит, потому что нет вопроса и о том, чтобы она кому-то помогала. Но гомеопатия действительно Помогает. Она не оказывает помощь, но это не значит, что люди ее не получают.
Но получить помощь — это одно, а оказать помощь — это совсем другое. Это два отдельных явления. Людям действительно становится легче, потому что, если человек создает болезнь на уровне души, ему нужно безвредное лекарство, которое предписывают для успокоения. Ему нужно безвредное лекарство, ему нужно некое утешение, уверение, что он не болен, что это просто его идея. Этого же можно добиться при помощи пепла, купленного у какого-нибудь нищего монаха, этого можно добиться при помощи воды из Ганга, и так далее.
скажи ты пришиблинный? если да - скажи - нет
А вы у животных поинтересуйтесь, которых гомеопатия на ноги ставит. И у детей, которые только что и делают, как занимаются самовнушением.
Татьяна Овчинникова не совсем понимаю
Раньше люди травами лечились и болезни проходили. А сегодня воротилы химической промышленности пичкают нас таблетками, которые не помогают. И ржут над травниками, типа те дураки. А ещё смеются над нами же: покупают, мол, дураки наши таблетки. Они им не помогают, а они всё-равно верят тупой рекламе и жрут эту химию.
Юрий Слепцов
Ну вы зря так относитесь к гомеопатии. Многие препараты были созданы именно на основе растений. Да и в древности лечились травами. Конечно, не от всего помогает. Это и понятно. Но чай с медом или малиной пьют практически все.
**
***макпал ***
Татьяна Овчинникова но не в тех случаях, когда трав в чае настолько мало, что мочи Гитлера в океане и то больше (это не я придумал)
Ольга Косарева А при чем тут травы и гомеопатия?
Что такое ГОМЕОПАТИЯ
Татьяна Овчинникова это апатия (неприязнь) к гомосексуалистам
Ни чем не доказана за много много лет. Наравне с бабушкины заговорами. Бредни это все
Сможем горы двигать, если поверим. ) Только не в плацебо. В Бога поверим.
Татьяна Овчинникова ))) так и знал, что кто - то обязательно об этом упомянет)
Samat Kalubekov А это не плацебо. Это ЭНЕРГИЯ.
Ну вообще все таблетки делают из травок, или ещё какой растительной фигни, вроде грибов или грибков (включая наркотические, вроде LSD,Кокса, Мескалина, Героина).
Гомеопатия конечно слабовата, но минимальный эффект от неё есть.