Религия, вера

Я много книг прочла, и вот наконец по просьбе друга решила прочитать и библию.. . Как детская сказка. Вы в нее верите?

Библия не записана, а вдохновлена Богом. И это не чтиво. Тот, кто не искренне ищет истину, никогда не получит понимания свыше. И будет считать Писания сказками.
Дмитрий Гитько
Лучший ответ
Даст Бог дожить , -увидим во что это всё выльется...
Арсен Тамразян
Просто Библия вам ещё не по зубам:)
Судят попа. Судья:
- Как же Вы, отче, так искалечили потерпевшего. Где же Ваша терпимость, где божьи заповеди. Расскажите нам, как было дело.
- Ну что сказать.. . Ударил потерпевший меня по правой щеке. Я подставил левую. Ударил потерпевший меня по левой щеке.. . Ну а дальше в Библии ничего не сказано.
Библия - сборник древнееврейских притчей (ветхий завет) и поздних мемуаров якобы учеников Христа (евангелия) . Естественно, что все это написано людьми. Но что меня больше всего отталкивает, так это масса мерзких отвратительных мест в библии, человеческие жертвоприношения в угоду Иегове, уничтожение целых стран и народов с его помощью и т. п. Мрачноватая местами сказочка.
Я верю в Бога. Библия - это история падения еврейского народа, и путь к спасению через Иисуса Христа.
Koka Tarakanov
библия - сборник сказок, основанный на крупице истины. кто сказал, что это слово бога? да такой же человек, как вы и я. потому - не берите в голову. а общайтесь с богом так, как удобно вам
Значит еще не готова
Жаль мне тебя человече...
Анна Лагунова
Поскольку Библия составлена только в 3 веке нашей эры, то дело не в Библии как таковой. Без хорошего руководства Библию вы понять не сможете и уже не смогли, судя по дополнениям к вопросу. Советую для изучения Писания обязательно найти книгу (скачать)

Каждое время имеет свои особенности. Особенности нашего времени объясняются в книгах

Процесс разрушения религиозного сознания русского народа объясняется здесь:

Одним из оснований веры в Бога может являться нерешенность проблемы сознания наукой. Как ни странно, доказательства я увидел у крупнейшего атеиста здесь:
я верю в честность президента
и неподкупность постовых
в заботу банков о клиентах
в русалок верю.... в домовых
Часто приходиться слышать именно то о чем Вы говорите)))) ) Расхожее мнение многих людей, не только Ваше. Начать нужно с самого простого, то есть С СЕБЯ ...Для начала-"Я много книг прочла, и вот наконец по просьбе друга решила прочитать и библию.. . "-Вы ВСЕ делаете или читаете ПО ПРОСЬБЕ ДРУЗЕЙ??? Вы живете тоже ПО ИХ ПРОСЬБЕ???. Далее так... Прочитать можно МНОГО ЧЕГО но полагаю что главное НЕ КОЛИЧЕСТВО а КАЧЕСТВО. Иначе говоря положите руку на сердце и попробуйте ОТВЕТИТЬ САМОЙ СЕБЕ ИСКРЕННЕ на простой вопрос" А ЧТО Я для себя ПОНЯЛА ПРОЧИТАВ БИБЛИЮ???? и поняла ли вообще хоть что нибудь???? Может ли ХОТЬ ОДИН чел ОТОЗВАТЬСЯ КОТОРЫЙ ХОТЬ ЧТО ТО РЕАЛЬНО ПОНЯЛ ИЗ ЭТОЙ КНИГИ а если и понял то ЧТО ИМЕННО?? ? Такое впечатление создается что тот или иной человек прочитавший библию совершил как минимум подвиг.... "Непорочное зачатие это чушь полная.
А Бога кто видел? странные люди"-Вы полагаете это ЧУШЬ???? Вся информация ИНОСКАЗАТЕЛЬНА, мозгами ее усвоить НЕ РЕАЛЬНО а у тех кто пытается КРЫШАКИ СРЫВАЕТ а Вы всего лишь навсего одна из многих У КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.. Сие отнюдь не чушь но для тех КТО РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТ О ЧЕМ РЕЧЬ ИДЕТ!!!! И Христос ключик оставил к ПОНИМАНИЮ ВСЕГО но вот только этим ключиком МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕДИНИЦЫ, ключик прост и имя ему ЛЮБОВЬ. Не всем сие по силам хотя и просто все на первый взгляд. Так вот всем тем кому не по силам КРИТИКУЮТ то чего самим не в силах понять. Только им и остается что йогой по жизни заниматься потому как одно дело ногу за ухо запихнуть и совсем другое дело ЧУВСТВОВАТЬ и ДУМАТЬ)))))))))))))))))))
Перед тем как прочитать Библию, вы кажется не те книжки прочитали - например "Русские народные сказки" точно удет наперекор с религиозными книжками как Коран, Библия и Товрат.

Для того чтобы там отличить волсинку от волосинки как минимум нужно разбираться в элементарной философии.. . Ключ к этим книгам - научные познания!
Познание мира, познание материи, познание происхождения разума, происхождение высшего разума, интеллекта, высшего интеллекта и наконец искусственного интеллекта. Уметь находить предмет в трехмерном вычислительной системе - мысленно представить себе более совершенные вычислительные системы.. . Иметь представления об строение атома, хотябы поверхностно быть знаком с "атомно-планетарной моделью Резерфорда " и так далее.. . Знать три вида материи и то что человек состоит 70% из воды. И то что вода в отдельных случаях ведет себя как разумное существо - напрмер создавая аналогичные крситаллы при одинаковых мелодиях и разные ркисталлы при разных мелодиях.

Ну что? Эти представления вам сказкой не показались?
Юра Маевский
Ольга Евтушенко Природа - сверх разумна, благодаря ей возник человек- ее часть
верю в Бога
Я неверующий, но Библию уважаю, великая человеческая книга, божественного я там не нашел. Очень советую прочитать в Библии в Ветхом Завете 1.книгу Экклезиаста и 2. книгу Иова, 3. Песнь песней и, конечно, весь Новый Завет.
Библия добрая хорошая книга, но не всё там достойно пристального внимания, тяжело сказать что это от бога, в общих словах это получается программа для человека, там написано как жить и всё такое . а кончилось это тем что каждый понял по своему, и вы прочтёте и поймёте по своему .

есть целые институты, которые тратят много лимонов денег и времени, изучают, но пока всё недалеко ушло, веть это тоже самое что очки обезьяне дать ...

ведь там предсказанно будущее, написано прошлое, уже представленно множество фактов связанных с человеческой природой (ведь мы незнаем себя =) вот всем и интересно =)
Богдан Андреев
Бог является не в той форме, что думаете... Верит тот, кто знает уже многое, а всего-не познает никто. Если бы Он явился во всем своем обличие - все бы сгорели ...
Сабир Валитов
Это продолжение торы и пятикнижия, состоящее сплошь из насилия, разврата и обмана.... Прочитай Славяно-арийские Веды.. . Им более 40 000 лет.. . И увидишь, что почти вся библия содрана из Вед...
Aleksei Buzin
Библию не читают ради развлечения.
В Библии есть много ответов на вопросы, просто нужно понять что к чему
Erbol Sagiuly
Книжек много прочла? Дюже вченая.
А где в библии сказано про непорочное зачатие?
Это - из апокрифов.
А кто сказал тебе, что Библию надо читать? Изучи и испытай, тогда начнёшь понимать.
Много - это сколько?
Я прочитал больше.
Художественное произведение, много раз переведенное с языка на язык, написанное неизвестными авторами, не совсем достоверное исторически и вторичное по использованным сюжетам. Верьте своему внутреннему чувству.
Валентина Т.
зачем читать то, что вам сейчас недоступно? лет через 20 сами захотите перечитать.
книга как книга
Уля Ульянова
О это редкий сказочник и лицемер ))))))
В бога нужно верить
Вы уверены, что это не так называемая "Детская библия"... На самом деле, в библии все ответы на вопросы. И это не просто книжка.
Она же написана много тысяч лет тому назад, а актуально сегодня.. . Как же не верить?... Ей надо бы следовать...
Благодарю Бога, что Он Библию для меня сделал реальностью.
Люба Дымова
дааааа как же вы можете понять духовное---плотским разумом ----НЕВОЗМОЖНО!! ! Кого БОГ ведёт, к спасению --тому и открывает! У вас нет абсолютно веры --поэтому вам закрыта глубина мудрости мысли БОЖЬЕЙ. Если вы начнёте искренно искать БОГА и ИСТИНУ ЕГО от сердца ради того, чтобы стать послушной ЕМУ ---не ради того, чтобы блистать знанием БИБЛИИ --тогда БОГ даст вам веру --откроет вам путь по которому надо идти и откроет вам разум --понимать СЛОВО БОЖИЕ и родит вас духовно!! ! Всё зависит от того, с каким сердцем и для какой цели вы пожелаете знать о НЁМ. Ибо ГОСПОДЬ не смотрит на нашу внешность но выводит ко спасению смотря в глубины сердца нашего и читая мысли наши!! ! Не мы выбираем БОГА --но ОН избирает нас по сердцу из развращённого мира !!!Того выводит ГОСПОДЬ чьё сердце не желает жить во лжи --мерзостях, разврате, насилии и зле и сердце его вопиёт к БОГУ о справедливости и правде!!!
Ольга Евтушенко Бог мой во мне, а слова лишь сбивают с пути.
Не судите да не судимы будете...
Марина Шумавцова Ишшо одна упоротая... ((((
это книга разврата. слово познать - означает половые отношения. а если учесть что там инцесты сутенерство в порядке вещей....
Значит Вы ещё не доросли до этой мудрой книги.
я её проверил на практике, и Вам советую. Вкусите и познаете как благ Господь.
вот если бы вы читали по собственному желанию - возможно был бы и другой результат, но самое главное и не мной сказанное - без ПОКАЯНИЯ Библию понять НЕВОЗМОЖНО!
нет однозначно, но олезно для саморозвития, прочитай ещё каран, найди десять отличий, или совпадений!
Роман Роман
Видимо, сказки Вы не читали...
посмотри фильм в инете
ДУХ ВРЕМЕНИ
на video.yandex.ru
или vkontakte.ru

там очень правдо подобно показывают про библию и веру откуда и какие корни и что за сказка... .
можно минут пять пропустить сначала, т. к. там кровь взрывы.... а дальше нормальное (чуть из-за этого не стал смотреть) , а дальше интересно.
Сходи к адвентистам расскажут, сходи к харизматам чудо покажут
По-моему Бог - это просто символ, чтобы объяснить людям как мир действует, не припутывая сюда сложные законы физики-химии-биологии и др. Ну напутали они там конечно дофига, но ведь работало же что-то.
Вика Кастро
я вообще в Бога не верю...
Богодухновенность и авторитетность БИБЛИИ
Введение
Практически все занимающиеся изучением Библии рано или поздно задумываются над важным вопросом: является ли Библия точным и безошибочным Словом Божьим? Другие вероятные вопросы можно обобщить следующим образом: можем ли мы доверять Библии как источнику конкретной и точной информации в отношении Иисуса и церкви, единственному руководству в учении Христа и эталону в области этики и морали?
ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ “БОГОДУХНОВЕННОСТИ”
Библия была написана по Божьему вдохновению, через Святого Духа, который действовал в избранных мужах, открывая им мысли Бога, подсказывая надлежащие слова, чтобы они донесли до нас божественную непогрешимую истину. Слово “вдохновение” образовано от глагола “вдохнуть (в кого-то или во что-то) ”, или “вдунуть”. В Библии встречается также слово “богодухновенный”, являющееся буквальным переводом греческого феопнеустос -то есть “от Божьего Духа”. Бог вложил Святого Духа в авторов Библии и посредством Его вел их в написании Библии. Таким образом, “вдохновение”, или “богодухновение” (”богодухновенность”), можно определить как процесс, с помощью которого Бог вдунул Святого Духа в людей, наделяя их способностью получать и передавать божественную истину безошибочно. Библия – это то, что сказал Бог!
Авторы Библии писали как о фактах, им известных, так и о фактах, которых без вдохновения они знать не могли. Известные факты, о которых писали эти люди, брались либо из их личных наблюдений, либо из существующих документов, либо из устных преданий.
Но многое из того, что было написано этими людьми, они узнали впервые через откровение, данное им от Бога. Записывали они известные факты или откровение, богодухновение вело их, так что они сообщали только истину, без погрешностей передавая ее во время написания Библии.
ПРИТЯЗАНИЯ БИБЛИИ НА БОГОДУХНОВЕННОСТЬ
Сама Библия заявляет о своей богодухновенности. Нет смысла говорить: “Я верю Библии, потому что она богодухновенна, и я верю, что она богодухновенна, потому что она так говорит”. Такого замкнутого на себе самом рассуждения недостаточно, чтобы засвидетельствовать богодухновенность Библии. Однако библейские заявления об этом составляют важную часть данных, подтверждающих божественное происхождение Библии.
“Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности” (2 Тим. 3:16).
Заявления Ветхого Завета
В Ветхом Завете содержится более 3800 заявлений о том, что это слова самого Бога. В стандартном издании Ветхого Завета мы встречаем от двух с половиной до трех подобных утверждений на страницу. В Пятикнижии утверждения типа “Господь сказал Моисею” или указывающие на то, что Моисей передавал слова Бога (Исх. 17:14; 19:6, 7; 20:1; 24:4, 7; 35:27) встречаются 420 раз. В псалме 118 псалмопевец называет Писание “слово (слова) Твое” сорок раз и 175 раз использует различные выражения в подтверждение данного заявления. Пророки утверждали, что они говорили или записывали слова, которые сказал им Господь. Подобные заявления были сделаны Исайей 120 раз, Иеремией 430 раз, Иезекиилем 329 раз, Амосом 53 раза, Аггеем 27 и Захарией 53 раза.
Иисус провозгласил, что Ветхий Завет произнесен Богом. Он говорил фарисеям: “Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать» и «злословящий отца и мать смертью да умрет» ” (Мат. 15:4). Этой объединенной цитатой (см. Исх. 20:12; 21:17; Втор. 5:16; Лев. 20:9) Иисус заявил о том, что данные писания являются Словом Божьим. Он привел цитату из Быт. 2:24, сказав: “Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью” (Мат. 19:4, 5).

Ссылка на полный ответ на ваш вопрос! - http://www.biblist.ru/avtoritetnost_biblii/
Борис Ерофеев Библия – это богодухновенная книга, содержащая достоверные свидетельства этого для всех тех, кто готов серьезно изучать ее. Она пережила время, чтобы рассказывать все новым поколениям весть о Христе и спасении.
нет
Лариса
ее писали в древности... видимо автор уже потерян
в конце концов это просто мифы, в которых люди черпают мораль) ее не читают, а изучают, то бишь перефразируют на свой лад и свое понимание)
нет, не верю)
Мигран Саркисян Афторов было много.
Да конечно я верю в библию
Библия не записана, а вдохновлена Богом. И это не чтиво. Тот, кто не искренне ищет истину, никогда не получит понимания свыше. И будет считать Писания сказками
Задавали ли вы себе вопрос- Для чего вы рождены на земле, для чего вы живете, для чего вы пришли сюда и кто вас сюда послал? УЖ ТОЧНО НЕ ДЛЯ ПУСТОГО СЭКСА, питья водки и матов с прочей кучей гадости. Вы посланы сюда и рожденыслесь с согласия Бога для цели- сблизиться с Ним и служить ЕМУ- БОГУ- ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ- ТРОИЦЕ В ТРЕХ ЛИЦАХ- БОГУ ОТЦУ, БОГУ СЫНУ, БОГУ ДУХУ СВЯТОМУ. Эт все описано в БИБЛИИ- ЧУДЕСНОЙ КНИГЕ БОГА! Ваш приход в этот мир-это тоже сказочное чудо- не задумывались над этим? Если вы не выполните свое предназнечение на этой земле, вы не сможете попасть к Богу в Рай и вам придется проводить вечность в муках в аду- вот что страшно, и страшно, что многие это не понимают и не хотят понять! Советую посещать христанские собрания и изучать библию, где вам будт объяснять все что вам не понятно.
Не жалейте дураков - они этого недостойны.
Библия – это богодухновенная книга, содержащая достоверные свидетельства этого для всех тех, кто готов серьезно изучать ее. Она пережила время, чтобы рассказывать все новым поколениям весть о Христе и спасении.