Религия, вера

Вопрос к мусульманам (всех прочих прошу воздержаться от ответов и коментариев

1. Что такое шериат и откуда он взялся?
2. Если у Мухаммеда было много жён, и дочки вроди, по логике, сыновья должны быть? Если их нет, то почему его Аллах обделил?
3. Если Аллах все судьбы написал наперёд, давным давно, за 500тыс лет до создания Земли, в книге судеб. Значит там написанно всё очень точно.
То почему он не позволяет имаму или пророку приоткрыть оту книгу? Ведь если бы среди мусульман был хоть один стоящий провидец или целитель, к Исламу было бы куда больше доверия.
Юлия Надеина
Как быстро поумнел то:) ) Али гений?
Инна. Слюняева
Лучший ответ
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.

3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.

3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.

3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.

3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они – матерь писания; а другие – иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.

3.6 Господи наш! Не уклони сердец наших от истины, после того как Ты поставил нас на прямой путь; подай нам от Себя свыше милость, потому что ты щедрый податель.

...

16.72 Бог творит вас, и после посылает вам кончину: есть из вас такие, которые достигают самых дряхлых лет жизни, так что из того, что знали прежде, ничего не знают. Бог знающ, всемогущ.

16.73 Бог одних из вас наделяет жизненными потребностями в большем избытке чем других; но те, которые избыточнее наделены, не передают избыткам своим невольникам, так чтобы они с ними равнялись в этом. Так ужели они станут отрицать благотворительность Бога?

16.74 Бог дает вам супруг из среды вас самих, и от супруг дает вам сынов и внуков и насыщает вас благами. Так ужели они хотят веровать в суетных и станут отвергать благотворительность Бога?

16.75 Ужели будут покланяться, опричь Бога, тем, которые не могут ни с неба ни от земли доставлять им никаких жизненных потребностей, и не в состоянии делать это?

16.76 Потому, не допускайте равных Богу: Бог знает, а вы не знаете.

...
3.172 Не думали бы неверные, что продолжительная жизнь, какую Мы даём им, есть счастье для них: Мы даём им долгую жизнь только для того, чтобы они увеличили свои беззакония; а после им томительное мучение.

3.173 Нет, Бог не оставит верующих в том состоянии, в каком они ныне, так чтобы не отделить порочных людей от добродетельных.

3.174 Бог не откроет вам тайн; но для этого Он избирает из своих посланников тех, кого Он хочет. Веруйте в Бога и в посланников Его; если будете веровать и будете богобоязливы, вам будет великая награда.
Ар
Арина
Александр Клевакин сумятица какая то:-(
Юлия Надеина 3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.

скажи мне кто твой Бог, а я скажу кто ты =)
Я за баллом
почти уверен, что ни кто из муслимов внятно не ответит... не любят они мозговой извилиной шевелить.
Сергей Сейидов Долгорукий ответил-оценил вопрос на единичку. :-)
ПЕРВЫЙ ВАШ ВОПРОС. Шариат религиозный закон исламской религии, комплекс предписаний, установлений и запретов, зафиксированных в Коране и сунне образ действия. Шариат сочетание правовых, моральных этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманинаю. Шариат опирается на Куран, Сунну и фикх - (ФИКХ - исламский комплекс социальных норм, мусульманское право в широком смысле слова. ) Шариат содержит элементы гражданского, конституционного, уголовного, административного, семейного и процессуального права
ВТОРОЙ ВОПРОС. Про сыновей - это знает Аллах, я лишь могу высказать предположение - женщина была до ислама втросортной, что-то вроде скота, новорожденных девочек нередко убивали во избежании позора. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) возвел женщину на опекаемую со стороны мужчины драгоценность- мать, сестра, жена.
ТРЕТИЙ ВОПРОС. Имам - это просто предстоятель на молитве, который показывает движения, а все за ним повторяют. Что касается Пророков-вот качества Пророков:
1. Сыдк – правдивость. Пророки обладали высшей степенью правдивости. Они никогда не лгали. Все, о чем они говорили, сбудется или уже сбылось.
2. Аманат – надежность. Пророкам можно было доверять во всем. Они никогда не присваивали того, что давали Им на хранение.
3. Фатанат – ум и проницательность. Пророки были умными, проницательными и мудрыми.
4. Исмат – безгрешность. Пророки никогда не совершали ни явных, ни скрытых грехов (ни больших, ни малых) , никогда не были неверующими, мушриками54 – ни до, ни после послания Им пророчества. Но, будучи людьми, они допускали ошибки, в которых они успевали покаяться до того, как за Ними могли последовать люди.
5. Таблиг – оповещение. Пророки передавали людям Законы Аллаха в том виде, в каком получали их, без каких-либо изменений.
Насчет стоящих муслимских провидцев, целителей- есть такое понятие - карамат
Карамат (араб. کرامت‎‎ , мн. ч. کرامات) — один из исламских терминов, используемый для названия чудотворений, происходящих с праведными мусульманами или совершаемых ими. Можно перевести как Чудо, волшебство, необычайное явление, нечто загадочное. Щедрость, благородство. Обладающий караматом человек - вообщем очень немногие близкие даже знают об этих качествах человека
Своим вопросом распугал всех мусульман.
Жахонгир _____
1Шариат- означаает правильный путь, тоесть жить по законам Всевышнего
2Задаете вопрос на который знает Ответ лишь Всевышний, а сыновья у него были
У Пророка, мир Ему, было семеро детей - четыре дочери и три сына. Перечислим их по старшинству:

Гасым - родился в Мекке, умер еще в детстве, в возрасте 17 месяцев;

Зайнаб - родилась в Мекке, была выдана замуж за Абуль-Асса, двоюродного брата Пророка, мир Ему, родила двоих детей – сына Али и дочь Умамат, умерла еще в молодости.

Рукия - родилась в Мекке, была выдана замуж за асхаба Усмана, заболела и умерла еще в молодости в Медине, в день сражения при Бадре.

Фатима - родилась в Мекке, по велению Всевышнего Аллаха была выдана замуж за двоюродного брата Пророка асхаба Али, родила шестерых детей - Хасана, Хусейна, Мухасана, Умму-Кусум, Зайнаб, Рукийю. Фатима была очень красивой. Ее сильно любил Пророк, мир Ему. Она является старшей среди женщин в Раю. Умерла Фатима через шесть месяцев после смерти Пророка. Потомство Пророка, мир Ему, осталось только от ее старших сыновей – Хасана и Хусейна. Среди этих потомков были величайшие имамы, . Его потомки живут и в наше время.
Умму-Кульсум - родилась после начала распространения Ислама. По велению Всевышнего Аллаха была выдана замуж за асхаба Усмана после смерти старшей сестры – Рукийи. Умерла еще в молодости, в девятом году Хиджры.
Абдуллах - родился после начала ниспослания Откровений Пророку, мир Ему, умер в раннем детстве.
Ибрахим - родился в девятом году Хиджры. На седьмой день после его рождения Пророк, мир Ему, зарезал жертвенное животное, дал ребенку имя, сбрил волосы на его голове и раздал как садака серебро на вес этих волос. Умер Ибрахим в детстве, когда ему исполнилось ровно 18 месяцев
3Провидцы или колдуны или ясновидяшие которые себя так называют и прочии являются врагами Всевышнего, почему ?
Для этого прочтите 2ю СУРУ священного Корана Аль-Бакара (корова)
Мария Мороз
Сергей Сейидов
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ....
Юлия Надеина 1. откуда взялся шариат?
2. почему большинство мусульман его игнорируют полностью или частично, если это правильный путь?
Юлия Надеина а целители тоже являются врагами всевышнего?
Юлия Надеина я говорю о мусульманах живущих в мусульманских странах, которые почему то едут к нам, за жёнами. Причём большинству из этих девушек не то что своя комната не даётся, они живут там как отбросы, многие из них подвергаются насилию. я уже молчу о пятикратной молитве. Этот закон нарушают 9 из 10 мусульман
1.Шариат, а не шериат. Это свод законов.
2.У посланника были потомки, только вы должны понять одну вещь насчет многоженства. Многоженство это прежде опека над женщинами, а не брак в том смысле этого слова как вы понимаете.
3. Если для вас достаточно чтобы человек был провидцем, чтобы вы обратились, то возможно вы его увидите, но это будет антихрист.
Cергей Сляндин
не все точно я разгадал на чем основано точность записей!!!