Религия, вера

Вопрос для разумных:Любителей поспорить прошу воздержаться.Почему всё включая полномочия, заботу,обязанности и духовные

вибрации т.е. то, что мы слышим ушами и воспроизводим звуком в виде мантр и молитв имеет энергию, форму и существующий на тонком плане реальный фактор восприятия, а не только то что мы видим глазами?
Сжатое изложение сотворения грубых и тонких оболочек живых существ и материальной вселенной а также полномочий заботы и обязанностей описанное в Шримад-Бхагаватам энциклопедии вселенной как раз о том что в вопросе.
«Шримад-Бхагаватам» провозглашает Шри Кришну прибежищем всех проявлений, поскольку Господь Кришна, Верховная Личность Бога, является источником и высшей целью всего сущего.
В этих стихах (Бхаг., 2.10.1 – 2) перечислены десять тем «Шримад-Бхагаватам». Десятая тема представляет собой суть, а девять предыдущих — ее категории. Каждую из десяти тем можно вкратце описать следующим образом:
1. Сарга: первичное творение, осуществляемое Господом Вишну; в это время возникают пять грубых материальных стихий, пять объектов чувственного восприятия, десять органов чувств, а также ум, разум, ложное эго и совокупная материальная энергия (вселенская форма).
2. Висарга: вторичное творение, осуществляемое Брахмой, который создает все подвижные и неподвижные тела во вселенной (брахманде).
3. Стхана: поддержание сотворенной вселенной, осуществляемое Личностью Бога, Вишну. Вишну исполняет более важную функцию, чем Брахма и Господь Шива, и затмевает их Своим величием, ибо, хотя Брахма творит вселенную, а Господь Шива разрушает ее, Вишну хранит эту вселенную.
4. Пошана: особая защита и забота, которой Господь окружает Своих преданных. Царь заботится о целом царстве и всех своих подданных, однако членам своей семьи он уделяет особое внимание, и точно так же Личность Бога особо заботится о Своих преданных, безраздельно вручивших себя Ему.
5. Ути: творческий импульс, или созидательная сила, позволяющая создавать новое, согласно требованиям времени, места и обстоятельств.
6. Манв-антара: периоды правления Ману, которые обучают людей, стремящихся к совершенству, законам религии. Законы Ману, изложенные в «Ману-самхите», указывают путь к достижению совершенства человеческой жизни.
7. Ишанукатха: приводимые в писаниях сведения о Личности Бога, Его воплощениях на земле и деяниях Его преданных. Писания, повествующие об этом, особенно важны для достижения успеха в жизни.
8. Ниродха: сворачивание всех энергий мироздания. Эти энергии исходят из Личности Бога, которая вечно возлежит на водах Причинного океана. Мироздание возникает с Его выдохом и спустя определенный срок исчезает.
9. Мукти: освобождение обусловленных душ от грубых и тонких оболочек — тела и ума. Освободившись от всех материальных привязанностей, душа отбрасывает тонкое и грубое материальное тело и в своем изначальном, духовном теле достигает духовного мира — Вайкунтхалоки или Кришналоки, — где посвящает себя трансцендентному любовному служению Господу. Душа, которая пребывает в своем изначальном, естественном состоянии, называется освобожденной. Заниматься трансцендентным любовным служением Господу и стать освобожденной душой, дживан-муктой, возможно даже в материальном теле.
10. Ашрая: Трансцендентное, суммум бонум, из которого исходит все сущее, на котором оно зиждется и в которое погружается после уничтожения. Ашрая — это источник и основа всего сущего. Ашраю называют также Верховным Брахманом (например, в «Веданта-сутре»: атха̄то брахма-джиджн̃а̄са̄, джанма̄дй асйа йатах̣). «Шримад-Бхагаватам» подчеркивает природу Верховного Брахмана как ашраи. Ашрая — это Кришна, и потому в жизни нет более важного занятия, чем изучать науку о Кришне.
Пока человек не очистится от всех последствий своих грехов, ему будет очень трудно постичь Кришну. Осознать Его может только тот, кто избавился от всей материальной скверны, от всех своих греховных привычек.
Solopa Eugenia
Лучший ответ
Алексей Салихов То есть, только после смерти..?
Что?
Гуля Макишева
Уверен на 100% что твою писанину никто до конца не читает
Яна Ханафина
Валентина Таран Это неважно. Уже одно то что ты открыл вопрос даёт тебе сукрити.
Господь Иисус Христос, все остальное, пшик.
Женя Юшков
Гениально!
"Разумные" - это те, кто ПОДДЕРЖИВАЕТ Автора вопроса и любой его бред.

А все, кто не согласен - это неразумные "любители поспорить"
:)))))

Автор!
Ваши "разумные" - они все с вами согласны!!!!
Султонбек Расулов я как всегда против!
против копипасты на полстраницы,
против рекламы в категории,
против многоакковых, задающих одни и те же вопросы с разных акков.
Давай разбираться.
Как жить дальше Мужчине, у Которого 1 Семья на территории Отделившейся Республики СССР, а 2 Семья на территории России?
В чём дело?
Заблудил, загулял, Дети родились?
И, что дальше?
Кто будет заниматься воспитанием Всех Детей из 1 и 2 Семьи?
Всем Детям помогли устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести, по Заповедям без рабства, по Законам Божьим, за достойные зарплаты?
Так!
Отвечай на вопросы.
Дети имеют право Нежно Душевно Любить, Уважать, Почитать Отца и Матерь?
А Их Общий Отец приглашает Детей на Своё День Рожденья?
Всех Детей познакомил с Бабушкой и Дедушкой из Своего Рода или через Одного?
Все Дети имеют право жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Их Стран.

А Внуки?
Сколько Внуков на территории России?
А на территории Отделившейся Республики СССР растут Внуки?
Всё Дети имеют право жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога.
полномочия, заботу -НЕ мантрами и вибрациями проявляют ..А на деле
Ольга Воровцева " Высшим , из познавших Йогу Я считаю того, кто Счастье и горе других воспринимает как свои собственные."( БГ 6.32.) Это вам для справки .
Краткость-сестра таланта.
Матфея 6:7 ⁠... которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию.
Женя Чуднов
В Индии грязь и воны развели кришнаиты или кто?
Solopa Eugenia свинья везде грязь найдет.
Валентина Таран Там где ты сейчас накидываешь гумnо на вентилятор грязь вонь и это гумnо развели такие как ты или кто?