Религия, вера

чем больше борятся с исламом , тем больше он распространяется и тем сильнее становится - ваши объяснения этому?

хотелось бы узнать мнения уважающих себя людей из числа представитлей других конфессий и атеистов , а не клеветников и завистников из числа представителей других конфессий , (которые не имея ничего достойного из своей религии чтобы показать это людям , начинают клевветать и поносить ислам, показывая этим только свое свинство и ограниченность)
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит:
«Мы покажем им Наши знамения по странам и в них самих, пока не станет им ясно, что это - ИСТИНА» (Коран, 41:53).
«Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния. » (Коран, 110)
Сергей Фоминский
Лучший ответ
Ислам - молодая растущая религия. Она идет на смену старым. Но ситуация сейчас несколько иная, чем в первые года нашей эры. Европа и Америка просто так не отдадут мягкий диван у телевизора и кока-колу с чипсами. Пробиваться ислам будет пытаться везде, но везде получит отпор, правда разной интенсивности. Молодые религии как правило - агрессивны. Это принесет нам всем еще не раз неожиданные сюрпризы.
Но тут уже правильно написали: ислам постепенно растворится в европейской среде, наберется опыта и станет как все традиционные религии. Это - удел всех.
Ильназ Билалов
Мусульмане - народ ведущий свой род от Исмаила, сына Агарь. Ей было предсказано, что она произведет "Народ многочисленный". В Библии про сынов Агарь еще много чего интересного написано.
Исполняются Библейские пророчества.. .
А борются ли с Исламом.. . Не путай Американскую пропаганду с реальным положением дел. Террористический ислам америкосам на руку. Вот они его и пиарят.
Владимир Ким
Надо бороться активнее.
Ислам как гидра из мифов, которую победил Геракл
Ислам не может распространяться и становиться сильнее.... Вернее может, при условии деградации человечества.... Впрочем это касается не только ислама, но и всех религий.. . Просто ислам - религия, наиболее вырубающая мозги...
Sergei Zotov
Да уж конечно ислам это не свинство! Ислам это достоинство!! !
Смех!! !
Не надо демонстрировать ваши массовые иллюзии насчет его неограниченного распространения. ВСЕ знают что это не соответствует действительности. И сильнее он НИКОГДА не будет. Только и можете воевать исподтишка.
Вартан Абрамян
бороться нужно не с исламом, а с терроризмом.
Это не одно и то же.
Вас испытания, трудности и борьба укрепляют и делают сильнее? Вот и ислам укрепляется в своей вере.
Как объяснить то, что только в Вашем воображении? Где факты, мил человек? С чего вы вообще взяли, что ислам становится сильнее?
То, что ислам быстро распространяется - это просто Ваши мечты. Миллионы муслимов в Европе отходят от ислама, а уж их многочисленные дети, рожденные на Западе, тем более. Происходит интеграция в евр. общество.
Илдар Зайров
Сергей Фоминский Это попытка выдать желаемое за действительное...
Инна Дудник да что ты пургу метешь какую то ))))
Смотри статы
мусульмане быстро размножаются
Ну конечно еще быстрее размножается и поэтому в Великобритании за него 10 лет дают
тут всё дело в многожёнстве и "священных войнах", больше не в чём.
Если бы не это, то не было неприятия

Ни и при чём тут твоя единичка? спросил, я ответила. Не нравится, зачем спрашиваешь
Серж Авдонин
Что не убивает нас, делает сильнее! Укрепление веры всегда происходит тогда, когда есть с кем бороться! Когда не с кем, тогда разлагается от внутренних конфликтов!