Религия, вера

Если бы, вдруг, у вас появилась такая возможность....

Эта возможность есть у каждого из нас и сейчас. Если ты прошёл мимо того, кто в беде - ты добавил в мир грязи.. . Если ты помог нуждающемуся - ты изменил мир к лучшему.. . немного, но изменил. А начинать изменять надо с себя, со своей семьи - перестать хамить близким (мы, к сожалению, делаем это на каждом шагу, даже не замечая...) , дарить им свою любовь, тепло, заботу... Каждый из нас в каждый миг своего существования здесь имеет влияние на происходящее в мире...
Андрей Баканов
Лучший ответ
Я бы сделала это изменение с помощью Бога.
Обязал бы всех говорящих-сажать деревья, год иль два.. . ))
Вера Марченко И чего бы вы хотели этим добиться?
Восстановить зелёный запас?
гы-гы. я бы первым делом ликвидировал бога и его приспешников ))) а что? нормально получилось бы.
Андрей Коханик
Рыжая Бестия Очень умно! Уничтожив бога - сотрешь себя ...
Вера Марченко Думаю, что нормально не получилось бы. Хотя бы потому, что за время своего существования без Бога, люди показали себя несостоятельными сделать что-то для своего блага. Если внимательно посмотреть на историю человечества - одни ошибки и промахи. Всё, что сегодня наблюдаем - плод людских действий вне зависимости от Бога. Было бы полезнее наоборот, попросить у Бога помощи, чтобы перестроить этот мир, чтобы сделать его чище, чтобы не бояться за своих любимых.
Называете верующих людей приспешниками Бога? За что так? Цитирую из словаря (специально для вас искала) : "Приспешник - сообщник, помощник в неблаговидных делах. "
Возникает вопрос - в каких же неблаговидных делах замешан Бог?
Чем вам Бог-то не угодил? Внешность не ту дал? За что в обиде?
Открыл бы людям глаза.
Я бы тогда убрал его (бога).
Вера Марченко Ну и чего бы добился?
Если не будет Источника жизни - не будет и тебя. Это плохое решение.
Все просто, надо пользоваться.
Арина Моисеева
Возможности есть У всех!!!! И Всем дают возможности.. . Но многие полагают что Бог "ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН" ДЕЛАТЬ Все за нас!
Стас =)
Действовал бы без сомнений!
Юрий Соломко
то я бы обязательно ее использовала...
Бог и так много для меня сделал, поэтому уверено что лучше него не кто не чего не сделает здесь!!!!
Лучше него никто ни чего не сделает? А может попросить мира во всем мире? А может попросить здоровья для всех? Почему он этого не делает?
Вера Марченко А вы считаете, что именно Бог виноват в том, что люди болеют СПИДом? туберкулезом? сифилисом? и т.д.?
Вы считаете, что именно Бог виноват в том, что люди берутся за оружие и убивают друг друга?
Именно Бог посылает убийцу убивать наших детей и мужей? насиловать наших жен и дочерей?
А что же тогда люди?
Тогда получается, что именно родители виноваты, что ребенок балуется на уроке, дергает девчонок за косички, не слушается и т.д.
Как мы, несовершенные люди, можем судить Бога? того, кто нас создал?
А почему Он этого не делает, я отвечу вам в личной переписке.
Бог даёт возможность изменить мир каждому и всегда, но нужно понять одну простую вещь - мир мы можем изменить, только изменив себя! Даже в Библии есть такая строка (высказывание Христа) - измени себя и вокруг тебя изменятся тысячи!!!
Вера Марченко Хотелось бы цитату из Библии поточнее, с главой и номером стиха.
Потому что я нигде не встречала такого высказывания. Видимо между глаз попало это выражение. Подскажите, пожалуйста, если знаете.
Изменив себя, мне кажется, мир не изменишь. Потому что мир останется прежним, всё с теми же негативными качествами, какие описаны в Библии: 2 Тимофею 3:1–5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу...."
Мы можем попробовать изменить отношение своё к людям и отношение людей к себе, но изменить весь мир просто не в наших силах.
просто не нужно гадать мы знаем что Бог хочет, Он хочет чтобы мы те кто был сотворен по образу Его и подобию были сосудами содержащими в себе Бога как действительность, Он хочет чтобы мы стали богом по жизни и природе но не в Божестве, Его сыновями и наследниками. Он ничего менять не хочет Он хочет чтобы мы изменились путем преобразования метаболически учавствуя в органическом процесе Божьего спасения. и так же со строились в Его органическое строение которое называется Его Теломи оканчательной завершонностю которого является Новый Иерусалим!
Елена Пыркова
Вера Марченко В вопросе есть дополнение
Бог дал задание людям, идите и подготавливайте учеников, крестя во имя Отца и сына И святого духа.
это задание поможет обрести точные знание о Боге и Исусе Христе.
То я тогда бы...
Ulug'bek Alimardonov
Вера Марченко К примеру?