Религия, вера

Как вы думаете, возможно ли объединить все христианские конфессий в одну единую? Если возможно, то каким образом?

ни в коем случае! не допустить единения - наиважнейшая цель всех жрецов. стадо должно быть глупо, злобно, напугано и разобщено. и тогда оно будет слушать жрецов. счастливому человеку религия ни к чему.
Виталий Качуро
Виталий Качуро
5 338
Лучший ответ
Нет, нельзя, о деньгах не договорятся никогда.
AM
Aida M
76 034
так как две страны в одну - только войной до победного конца.
Ни Папа, ни Патриарх не станут отдавать свою власть и деньги другому
Андрей Паненко
Андрей Паненко
89 750
Невозможно, да наверное и не следует.
Невозможно. И нет в этом никакого смысла, в общем-то. . Зачем?
Viktor Alekseevich
Viktor Alekseevich
77 656
Христос Глава, а верующие Тело и Тело должно быть подвластно Главе, когда это произойдет, то все тело будет едино. Только Дух может объединить и никто их людей не в силах это сделать, поэтому поклоняющиеся должны прелоняться в духе и истине, тогда они будут водимы и объединение произойдет органическим способом, а не организационно..
Асыл Идрисов
Асыл Идрисов
95 362
...в духовной основе мира... и узах Божественного послания... Спаситель соберёт нас во едино... по испытанию всех праведных дано призвание...
если будет объединение, то многие верующие напрягутся.... значит дело к правлению антихриста идет:)
не для того разъединялись, чтоб соединяться.
В одну конфессию - никогда. В одно Тело - объединяются всегда ВСЕ любящие Христа. Кроме тех, кто сам себя исключает, крича о своей исключительности.
Михаил Биязров
Михаил Биязров
30 343
Скорее всего конфессии будут разъединяться.
Sancho Starostin
Sancho Starostin
14 272
Как такое возможно, если даже одна и та-же православная конфессия перегрызлась пежду собой по политическим мотивам -(Киевская и Московская п-ты.)?
методом сканирования
Batyrzhan Karakozov
Batyrzhan Karakozov
7 283
Нет это не возможно потому что попы друг друга погрызут за место главного попа земли.
O)
Oksana )))
6 673
как ты обедениш вавилон его суть сущьность это сплошное разделение ты очем братец, не страдай просто обращай свой разум к духу ведь отец ищет таких поклонников поклоняющимися в духе и истине, так что давай начинай упражнятся а не рассуждать
Aman Karypbekov
Aman Karypbekov
3 353
Слушайте, господа, не постите хрень! Антихрист придёт тогда когда мы будем отделяться друг от друга. К чему дробиться на отдельные княжества, в стране или религии? Давайте объединяться. Я только за. Католики, православные и протестанты всех разновидностей, давйте жить дружно! Ну какая вам разница выполнены ваши храмы в готическом или визнатийском стииле, Папа или патриарх, почитаете вы святых или нет? Месса или служба Иоанна Златуоста и Василия Великого? В одного Господа верим. О тут ещё впринципе можно говорить?
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Бога. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Бога воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Богу)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? Объединение религии не правильно в глазах Бога.
Ismail Egemberdiev
Ismail Egemberdiev
692

Похожие вопросы