Религия, вера

Где находится чистилище? и как оно выглядит?

Это такая славная страшилка выдуманная церковной братией. :))))
Людмила Попова
Лучший ответ
Лучше не попадайте туда.
Когда ракетоноситель входит в плотные слои атмосферы, то начинает сгорать, так же точно и душа покидая тело, стремясь в тонкие слои потустороннего мира, начинают в ней прогорать плотные, земные эманации, несбывшиеся желания, грехи и т. д Вот это и есть чистилище.
Максим Спицин
Наталья Кожаева ну и куда душа потом попадает?
В Слове Божьем я такого понятия "чистилище" не нахожу, поэтому с полным правом его не принимаю и отвергаю. А вот про Ад и про Рай Господь нам открывает много.
Алёна Родина
На Земле, только в непроявленном мире.
В Библии такого понятия нет, а что сверх - то от лукавого.
Это прибавление к Библии христианами во времена духовного упадка церкви. Протестанты в большинстве отказались от этого после пробуждения.
Дарина Холод
ето Католическое понятие
Наталья Кожаева и что под ним подразумевается?
Чистилище НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! !
Есть ШЕОЛ, что означает место ожидания, противоположное земной жизни.
Так вот, ШЕОЛ делится на 2 части: это РАЙ и АД.
Вот описание, того как будет в раю: 2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откр. 15:2-4)

а так выглядит ад и те, которые будут в аду.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:12-15)

Поэтому нужно решать сейчас и здесь на земле с кем вы будете с Богом в вечности, или с дьяволом в озере огненном? А что бы примириться с Богом, нужно принять Сына Его Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. И читать Библию, что бы знать волю БОжью для своей жизни.
Алекс Кучин