Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некотрые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДНИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?
Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты
Религия, вера
Как можно помочь человеку, если он продал душу дьяволу??? Что делать??? Человека надо спасти, т. к. очень дорог!!!
В Киев ехайте в Лавру ...
не в вашей воли.. только он сам может изменить. . а вам молиться- чтобы он осознал это...
За него надо молиться Богу, но это должны делать самые близкие и истинно верующие люди (мама, папа или супруг, имеющие духовную власть над этим человеком) или истиная церковь Иисуса ХРИСТА. Также он сам может за одну минуту освободится от этого, конечно если он сам осознаёт своё положение.
Ну и вопросики Вы задаете!... Если Вы реально верите, в то, что пишите.. . Заставить его измениться Вы не сможете, а помочь - только в том случае, если он Вас сам попросит. А для этого Вам надо работать над собой. Есть такой закон - какая бы проблема не стояла - она начинается в тебе. И если тебе предстоит решить какую-то проблему - значит это урок для тебя. Вопрос, который Вы ставите - слишком серьезен. Что бы в нем разобраться надо перерыть массу литературы, разобраться лично во многих вещах, заиметь собственное мнение на многие вопросы, встретиться с массой людей. Только проделав всю массу этой работы Вы сможете помочь ему, только в этом случае ВЫ будете готовы, когда он попросит.. . Если хотите знать, с чего начать, пишите на мейл.
Перекупи!
Как правило тот, кто такое спрашивает, должен чувствовать как это сделать!
Доверься интуиции и вперёд!
Это твой Бой будет!
Доверься интуиции и вперёд!
Это твой Бой будет!
не возможно продать душу... можно просто соседствовать с сущностями нижнего мира