Религия, вера
Кто знает параллельные места Писания Екл.7:8 ? У меня Библия Геце и там нету... Плиззз...
Нет параллельных мест и у меня 5 разных переводов на русском. Так там все четко и без толкования. Каждое слово берется и смотрится, что о нем говорит Библия, если пройтись от корки до корки.
Еккл 7:8 "Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного".
_____________________________________________________________
Притч 14:29 - У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
Еккл 7:1- Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.
Гал 5:22 - Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера.. .
Еф 4:2 - со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью...
1 часть стиха:
Бытие 50:20: Вы замышляли против меня зло, но Бог решил обратить это в добро, чтобы сделать то, что вы видите сейчас: сохранить жизнь многим людям.
Псалом 126:6: Тот, кто идёт с плачем, Неся мешок семян, Возвратится с радостными возгласами, Неся свои снопы.
Экклезиаст 7:1: Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения.
Иоанна 12:24: Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно не упадёт в землю и не умрёт, так и останется одно, а если умрёт, то принесёт много плодов.
Иакова 5:11: Мы называем счастливыми тех, кто выстоял. Вы слышали о стойкости ИоL9;ва и видели исход, который дал Иегова, и вы увидели, что Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден.
2 часть стиха:
Псалом 138:6: Иегова высок, но смиренного видит, А высокомерного знает лишь издали.
Притчи 13:10: Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость.
Галатам 6:3: Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя.
Иакова 5:10: Братья, в том, как переносить зло и терпеть, берите пример с пророков, которые говорили от имени Иеговы.
1 Петра 5:5: Таким же образом вы, молодые, подчиняйтесь старшим. Все же вы опояшьтесь смирением ума по отношению друг к другу, потому что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту.
2 часть стиха:
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
(Прит. 16:32)
Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.
(Прит. 15:18)
Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.
(Пс. 125:5,6)
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
(Рим. 2:7,8)
У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
(Прит. 14:29)
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
(Евр. 10:35-39)
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет. 2:20,21)
(Прит. 16:32)
(Прит. 15:18)
(Пс. 125:5,6)
(Рим. 2:7,8)
(Прит. 14:29)
(Евр. 10:35-39)
(1Пет. 2:20,21)
Iris Crispy
Спасибо огромное!
Параллель: Гал. 5:22; Еф. 4:2; Пр. 14:29.