Религия, вера

Что в Вашем понимании - обуздывать свой язык?

"Если кто из Вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое сердце" - Иакова 1:26 "Из тех же уст исходит благословение и проклятие..."- Иакова 3:10
При многословии не миновать греха (Притчи) .

Не избалован вовсе я судьбою,
однако слушать и смотреть обидно,
когда из уст словесные помои
на окружающих летят обильно.
Azima Safarova
Лучший ответ
это значит беречь окружающих.. .
от своей вспыльчивости и необдуманности...
Марат Дюсебаев
Следить за "базаром":))))))))
Почаще держать его за зубами.
В вопросе ...ч у в с т в у е т с я ..,явно, (не))) ОБУЗДАННЫЙ ЯЗЫК!)))))))))))
Нурик Исаев
Контроль речи и принятия пищи - думай, что ешь.
Думать, когда говоришь.
Слышать самого себя.
Воздерживаться от осуждения. Хотя бы вслух никого не осуждать.
Молодежь говорит сегодня о том же самом чуть иначе: "Фильтруй базар! " В наше время говорили: "Держи язык за зубами, без нужды не разоряйся! "
На сленге современной молодежи это звучит как "фильтровать свой базар"!
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст … кражи, лжесвидетельства, хуления — это оскверняет человека; (Матфея 15:15-20)
"Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Мф. 12, 36).
Сэм .
Фильтровать, грубо говоря - Базар...
Сергей Глухов
Не сквернословить, не сплетничать, без непристойных шуток..., а наполнять свой ум чистыми мыслями.
о сплетниках, тех кто осуждает других, об обличителях от имени христианства
прежде чем сказать что-либо, подумай или сделай паузу