Религия, вера
А какже черти в Аду людей жарят, мясо-то на земле остается?
О! Это тот еще ужастик. кто тут писал что кости буду обрастать мясом до бесконечности, содрали - наросло. Вообще религия на 99 процентов это ужасы и страх.
Когда, например, умирает любимый человек, то огонь разлуки причиняет второму человеку боль, гораздо более сильную, чем физическая. Эту боль человек не испытывает "в мясе",он испытывает ее в уме (тонкое тело) .
Так вот и в Аду- жарят, варят и парят тонкие тела, а не мясо.
Чтобы испытывать боль-мясо нужно только здесь, на Земле.
...и кстати даже на Земле, -как насчет того, когда у людей, которые без рук или ног, эти части тела продолжают болеть в том месте, которого физически уже нет? Это реальный факт. Можете сами поспрашивать.
Мясо, увы, не остаётся, разройте любую могилу и убедитесь в этом, а утверждать обратное- это идти против фактов. А жарят чаще всего на вертеле или трезубце, но сырое тоже едят.
Да никого никто в аду не жарит.
В аду нет Бога. Там тьма кромешняя (нет Света) , безмолвие (там нет Слова) , и одиночество. Там каждого будет мучать его совесть. А это самые страшные муки. Не даром отродясь они адовыми зовутся.
вот поэтому черти голодные и злые....)
Говорят, что ощущение наличия тела остается.
Сергей Котеняткин
очевидцы рассказывали?
И ещё нюанс. Откуда у чертей огонь и спички если они бесплотные? Они в принципе не могут жарить.
алкоголиков говорят на спирту жарят)))
Логично! Отл. вопрос)))
Главное - страху нагнать. А святая инквизиция тоже любила сжигать неугодных.
Ну это же очередная страшилка для верующих. Для атеистов ада нет.
чуш какаето по поводу жарки людей
Вечных мук в аду нет, это выдумки богословов. Иов просил Бога скрыть его в адуИов 10:19-22, когда сатана напустил на него несчастья. Ад, это могила, где люди находятся в бессознательном состоянии. Он не существует вечно. Откровение 20-14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
А из-за этих языческих выдумок, люди не идут к Богу. По тому что видят эту глупость. Учение совершенного во всех отношениях Создателя не может быть нелогичным и бредовым. Христос сказал: горе вам законникам, что вы взяли ключи разумения, сами не вошли и входящим воспрепятствовали.
Сергей Котеняткин
уважаемый, сам я атеист, но перед такой продуманной, но в то же время, краткой и чёткой речью снимаю шляпу! можно только лишь узнать, это ваше собственное, или очень удачная заготовка? и к какой конфессии вы принадлежите? с такими оппонентами приятно иметь дело...
это аллегория