Я больше скажу. . НЕ СУЩЕСТВУЕТ религий, которые хоть как то связаны с богом.
Стратегия:
1) Если помолился и случилось - бог милостив. . отсыпь за молитву, свечку и тд.
2) Если молился и не случилось - плохо молился, грешен, дай деньги за отпущение.
3) Если просто гадость случилась - грешны все, давайте коллективно помолимся и п. 1.
Поскольку бог создал наш мир, все что в нем происходит - по его воле. Церковники просто примазываются к этому факту, типа только нашими молитвами..
Религия, вера
А есть такие религии в которых Бог кроме обещаний делает что-то реально?
Конечно нет, потому что бога нет!
Православие.
в кусочки распался телец ватиканский...
Православие!
Мне лично Бог дал СМЫСЛ ЖИЗНИ!
А так же избавил от тоски и печалей!
Мне лично Бог дал СМЫСЛ ЖИЗНИ!
А так же избавил от тоски и печалей!
Наказание, это реальность для тех, кого любит.
в православии он ничего не обещает, зато реально делает все для нашей пользы
Кроме христианства нет других религий, где их бог что-то делает.
Неважно какую религию исповедует человек, ведь Бог един.
Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Чем чаще и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла.
Он ничего не делает - нет его.
бога нет. и следовательно он ничего не делает.... люди сами творят свою жизнь так, как им угодно. бог не при чем.