остальные творения,
поумнее
Религия, вера
Нужна ли религия остальным творениям Бога кроме человека?
да Бог его знает... нам бы с собой разобраться.. а не к другим лезть со своей религией!
остальные творения - это животные, им точно не нужна
Виктор Седнев
А Вы, боюсь спросить, не животное, так?
Не смешите... кто кроме образа и подобия Божия в состоянии осознать своего Творца и искать связи с Ним
{Друзья Это Я Канат}
Человек может только предположить что он есть.
Про других сказано: "Нищие духом - Ваше есть царствие небесное".
{Друзья Это Я Канат}
Почему они нищие духом?
Роман Алферов
Потому что животные. Живут инстинктами а не духом.
Душа любого животного или насикомова испаряется после смерти. И Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Всем нужна. Всё подчиняются Законам Божьим.
Просто, обладающие разумом должны поклоняться осмысленно.
{Друзья Это Я Канат}
Зачем?
Богу не нужна религия .Ему нужно чтоб каждый человек жил по воле Его, а значит по любви.