Религия, вера

Нужен ли Дьявол в творении Бога, или это ошибка Бога?

Противоположности творят. Так что Бог и Дьявол это Два в Одном.
Жанна Жираткова
Лучший ответ
У Бога нет ошибок
оба вымышленные персонажи

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
ДЬЯВОЛ - главный министр небесного двора, рычаг, при помощи которого работает церковь. Бог одним словом мог бы повергнуть его во мрак небытия, но он остерегается это сделать: бог сильно нуждается в нем, так как на его счет он может относить все глупости, в которых могли бы обвинить его самого. Поэтому он оставляет дьявола в покое и терпеливо переносит все его выходки по отношению к своей супруге, к своим детям, к самому себе. Бог не может обойтись без дьявола, богобоязненность часто не что иное, как страх перед дьяволом. Не будь дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве.
Герман Сегень
Нужен. Все ответы что у людей преувеличены. Все не то, чем кажется!
Arkady Golovanov
Бог не может ошибаться.
Он не ошибается .
Павел Тафинцев
Дьявол это всего лишь непонимание законов природы. Если человеку упало яблоко на голову, он не ругается и не обвиняет яблоко, потому что знает из-за чего так произошло. Вы рождаете и Бога и Дьявола в себе выбором своего восприятия, вовне его нет. Всё есть одно, и всё находиться внутри одного.
ну раз диавол сам появился, то диавола Господь использует для нашей пользы чтобы мы крепчали духом в Господе при диавольских искушениях. Также как и всё плохое Господь оборачивает в нашу пользу.
Какая же это ошибка?
А кто будет работать в службе исполнения наказаний?