Религия, вера
Зачем человеку инструкция к жизни если человек человек умнее всех остальных творений Бога?
Нужна инструкция выхода из лабиринта навязанных обществом и родителями обусловленностей, это - да. И поиск этого выхода из летаргии - дело всей жизни. Библия тут - ложный проводник.
Затем что не человек указывает остальным творениям как им надо жить а Бог указывает человеку как ему надо жить чтобы попасть в рай
Людмила Батьканова
Я не хочу в рай,Я хочу обратно на Землю реинкарнировать.
Павел Тряпкин
А я хочу харчо , а его в меню нет , что делать ?
Он сильно повреждён, без инструкций, долго не протянет.
Если он такой умный, то почему не решает свои проблемы сам,
а постоянно на кого-то сваливает их и всех критикует.
Людмила Батьканова
В этом виноваты религии
Не один человеческий ум не может ответить на вопрос каждого человека: Как стать Счастливым ?
Людмила Батьканова
Муравьи счастливы?
А как можно сравнивать , ты был дельфином или муравьем может они в 100500 раз умнее человека? Кстати животные намного лучше приспособлены к жизни на земле . и химический состав имеют как и человек . так что все познается в сравнении.
Не хотят жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля? Ну, вот поэтому жарятся под пситеррором, болеют, страдают из-за пситеррора.
Кто-то пишет письмо:
" Дядя! Здравствуй!
Дядя!
А давай ты будешь умничать перед Твоей Женой дома в твоей семье.
Да?
А меня родила Моя Мама.
И в моих личных отношениях я как то сама самостоятельно могу разобраться.
Хорошо?
Не напрягай меня.
Кто ты мне по отношению ко мне?
Ты меня не рожал.
Ты меня не зачал.
Не был Моим Мужем.
Ты не кормишь и не поишь меня,
не даёшь мне денег.
Ты даже не помог мне устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь мне в Этой Жизни.
И не запугивай меня судами и лишениями свободы.
Я была 4 раза в КПЗ, 4 раза в тюрьмах, 2 раза в зоне в лагере, в местах лишениях свободы.
И не запугивай болью Наркоманов Наркозависимых и Бывших Наркоманов Наркозависимых с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков. Как будто они не знают, что такое боль и что такое болеть, особенно во время ломки без очередной дозы наркотиков, при этом ещё в абсцессах, гнойниках, фурункулах?
И не угрожай мне.
Где это было видано, чтобы в Аду требовали жить строго идеально по Законам Божьим, если не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога,
не дают знания Доверчивым Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях, не дают знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков,
а всё самой самостоятельно надо догадываться и додумываться в Этой Жизни.
Девочка родилась Выблудком до свадьбы, никогда не видела Родного Отца, Мама Абортница Детоубийца, Бабушка Абортница Детоубийца, Дедушка Защитник Родины по приказам Свыше убивал Людей на войне, Брат на 50% Родной по крови по Общей Матери, и на 50% Неродной по крови, потому что Отцы Разные, при этом ещё в детстве не дали знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Ну, извините, под гипнозом, зомбированием, кодировками из-за нехватки знаний запутались в этой жизни.
Вот в процессе жизни нашли нужные правила жизни и обрели Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, Сами самостоятельно ВОЗРОДИЛИСЬ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараются их не повторять, прощают Всех без исключения, не желают мстить, все вопросы желают решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Дядя!
Так что еще то тебе от Этих Людей надо?
Я за Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему."
Кто-то пишет письмо:
" Дядя! Здравствуй!
Дядя!
Да?
А меня родила Моя Мама.
Хорошо?
Не напрягай меня.
Кто ты мне по отношению ко мне?
Ты меня не рожал.
Ты меня не зачал.
Не был Моим Мужем.
Ты не кормишь и не поишь меня,
не даёшь мне денег.
И не угрожай мне.
Дядя!
Так что еще то тебе от Этих Людей надо?
Чем сложнее прибор, тем объемнее инструкция. Человек- самый сложный из всех "приборов". И создан был жить под руководством Отца.
Людмила Батьканова
это вам инструкция навязала такое мнение?
Низачем...
именно поэтому нужна. больно сложный.
Ты чё смеёшься если Библию гдавную книгу Бога написал человек и смотри чё написал? Одобряшь? Вот и зачем ему инструкция если он сволочь: Надо же так в Библии написать?

Сергей Раменский
Так сколько у тебя рабов вумный?
такой умный, что разрушает свою жизнь, жизни тех, кто от него зависит и свой дом - Землю
Людмила Батьканова
Так в библии это поощьряется Бытие1 ст 28
Юра Калинин
хотите узнать - проверьте. Но для этого вам придется попасть туда, где оно растет
Иногда даже самые умные люди недостаточно умны, чтобы выбрать верно
Людмила Батьканова
А что верно по вашему?
Оно и видно ,как умно человек губит землю и себе подобных !
Людмила Батьканова
Так это от прочтения библии-28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
То, что умнее, это точно. Но то, что не умеет пользоваться тем что ему дано, это тоже точно. Сегодня люди в восторге от того, как животные, обладающие только инстинктом, бегут друг к другу на помощь, спасая и защищая слабых, маленьких, разными способами.
И хочется рыдать, когда видишь дела людей, которые считая себя умнее всех, выбрасывают своих детей на помойки, отводят в лес и там оставляют. А вместо того, чтобы помочь, снимают на телефоны. А если человек помогает, то это уже такая редкость, что его называют, героем. И все потому, что пренебрегают инструкцией, а она в Библии.
Людмила Батьканова
Как раз Библия и говорит чтобы человек владычествовал над природой,но природа прекрасно живёт и без человека.
Если бы животные умели разбирать инструкции, они обязательно воспользовались, потому что как показывает природа животных, они во многом умнее людей относительно качества жизни.
Людмила Батьканова
Они прекрасно живут без инструкций,а человек на много умнее,но ему нужна инструкция.
ну и посмотри вокруг на этих умников.
Ведь он творение ,а не Творец,он всегда нуждается в руководстве,он всегда будет ведомым, а не ведущим.
Людмила Батьканова
Ни одно творение не нуждается в руководстве,а человек почему-то нуждается.
Dima M
Почему ни одно .ангелы нуждаются в руководстве ,они тоже созданы Богом,даже его сын Иисус Христос всегда ищет руководство у своего Небесного Отца.
Dima M
Мы много что на свете не видим,допустим гравитацию или радиацию.
Dima M
Духовный мир и физический разнятся, если увидеть Бога, то это верная смерть, одинаково как очутится в эпицентре ядерного взрыва, но вопрос в другом ,вы сказали если мы не видим что-то, или кого - то то этого не существует и якобы придумано, поэтому есть много доказательств , что наше зрение не способно многого видеть; например:если существуют законы в мире значит в свою очередь должен быть тот кто их создал -Создатель или Бог..Но не все действия законов мы видим и не все они понятны нам,но коли они есть значит за ними должна стоять разумная личность.
Любое творение нуждается в руководстве автора, чтобы нормально и правильно функционировать.
В животных изначально заложена инстинктивная мудрость.А человеку дан разум, чтобы пользоваться инструкцией..
Людмила Батьканова
Почему в человека на равные с разумом не заложены инстинкты?
чтоб не делать ошибки, ну или поменьше, если уж совсем никак. Но нет же, на граблях как на батуте... Зачем нам инструкции, ждём когда долбанёт. животные инстинкты нам ближе к телу, чем разум к сердцу. Инструктор так и сказал; "Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло."
А вы уверены, что умнее ? Все, что натворило человечество за тысячелетия, мы видим по итогам сегодня: преступления, предательства, насилия, угроза экологического кризиса... Даже великие ученые совершили открытия , которые наряду с плюсами привели к тому, о чем говорил Эйнштейн :"Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться палками и камнями".
Людмила Батьканова
Так Библия это поощьряет.Бытие1 ст28
Есения Садилова
в стихе, который вы привели, говорится о том , что человек господствует над животными, т.к. только человеку дан разум.
Затем, что он умнее земных творений, но не умнее Бога, который знает, что нам нужно для счастья.
Людмила Батьканова
И что вам нужно для счастья?
Александр Сметанин
Соответствовать своему предназначению в жизни
Александр Сметанин
Из нее я узнала, для чего Бог создал людей, каков его замысел в отношении земли. Узнала, что Бог не суровый судья, что его главное качество - любовь (Исаия 42:8). И Он, как любящий Отец дает любящее руководство. Он говорит: "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские" (Исаия 48:17,18).
Быть умным не означает быть мудрым, поэтому и инструкция дана - Библия.
Людмила Батьканова
Есть мудрые и без Библии
Да потому что он - творение а не Творец.
Духовное развитие у всех разное и человек тем несовершенен
Как раз поэтому инстурукция и нужна. Животные ведомы инстинктом - и не сильно уходят в сторону от задуманного. Другое дело человек - у него такая большая свобода выбора, что он запросто может уйти не туда. Далеко не туда. Очень.
Так как мы все не совершенны и человек, который думает, что может направлять свой путь в этом нечестивом мире без руководства Бога, подвергает свою жизнь опасности. Если мы не хотим заблудиться в этой системе вещей, нам необходимо обратиться к Богу, чтобы он нас направлял на правильный путь. В Библии написано: «…Не может идущий направлять свои шаги»(Иеремия 10:23).
Людмила Батьканова
Почему все остальные творения могут а человек не может?
Екатерина Перегородиева
Во все творения вложены инстинкты и им не нужны инструкции.