Религия, вера

Все ли религии ведут к Богу? Кроме всяких сект и сатанизма

Farruh Rahmedov
Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дьявола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дьявола и ангела находятся в каждом из нас, дьявол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если всё это будет фактом то, существованию настанет конец, так как получится то, что миссию мы выполнили! Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас, так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!
Екатерина Легета
Лучший ответ
Религия - это связь человека с Богом.
Всё остальное - это отнюдь не религии, даже если их этим словом по недоразумению кто-то называет (а просто профанация религии).
Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление.
Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх.
И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу...
Vitold Veyts
буддизм отрицает существование Бога
типо того
Бог един, провайдеры (религии) разные.
Инна Шарыга
Бог есть, но любая религия - ложь.
Ш*п*а*н*а*80-Х ***
все они ведут народы в никуда)) поскольку отсутствует предмет поклонения..
нет; в библии сказано "один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех"эф4:5 изучая библию можно разобраться в том какая из религий приносит плоды угодные Богу вот эта религия истинная
Секты и есть религия.)
Все ли религии включая всякие секты и атеизм приводят к Богу всех людей
Согласно одному отчёту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Andrey Papusha
На сайте www.jw.org есть ответ на этот и многие другие библейские вопросы.
буддизм не ведет к Богу. Он ведет к самосовершенствованию человека.
Религии к Богу не ведут, а отдаляют. Вера, дорогие мои, вера а не религия нужна богу.
когда жил Иисус, то все было предельно понятно-кто с ним, а кто против него. сейчас же такое время, что в разных религиях есть и "овцы" и "козлы".
†₣Řǿļǿṽ† ☺ Во времена Иисуса Христа тоже не все было понятно ученикам.
Так Иуда 3,5 года ходил с ними и считался лидером у них. И только один Иисус Христос от начала знал, что Иуда предаст Его.
Дело в том, что только Бог знает из каких побуждений мы приходим к Нему.
Большинство приходят из страха или эгоизма, а потому и не происходит должного освящения сердца.
неизвестно - после смерти увидим
Чем больше будем слушать автора первого ответа, тем большая муть в голове будет. Валентин Кольцов прав- Бог един, провайдеры разные. От себя добавлю- а провайдеры верующему и думающему не нужны. Напрямую общаемся, без сребролюбивых служек. Итсизм, так сказать.