Религия, вера

Христос воевал с Иудаизмом с целью создать новую религию в которой бог он сам?!

Лёха Конюхов
Нет! Задачей новой религии было смягчить жестокие нравы древних народов. Например, "око за око, зуб за зуб", ну и разврат, который царил в Древнем Риме. Религия давала надежду беднякам на лучшую жизнь, потому, что настоящая была просто невыносимой. Они просто поубивали других людей, а потом себя. Потому запрет на убийство и самоубийство смог сдержать человечество от самоистребления. Богатых религия пугала карами за унижение и обиду других беззащитных людей. Древние народы, были страшно жестокими. Их надо было как-то гуманизировать. Современное человечество уже меньше нуждается в религии. Общечеловеческие ценности диктуют соблюдать права человека.
Ярослав Липецкий
Лучший ответ
с целью - остановить брехню
Антон Карпюк
О, сколько же на свете долбо-бов.
Бред какой, он продолжал иудаизм, о чём Сам не раз говорил. Читайте первоисточники!
Он фактически был обычным бродячим раввином, таких тогда было полно. Пример - Иоан Креститель. И конечно с иудаизмом он не воевал, скорее он пытался реформировать церковь. Более того, Иисус четко говорил, что пришел только к потерянным сынам дома израилева, а всех не израильтян называл псами.
Все забывают, что фактически христианство создал апостол Павел. Вот этот учение Иисуса так распиарил, что божешьмой. Именно благодаря Павлу христианство пошло дальше Израиля.
Ну и конечно Павел себя не обидел, сделав себя первым в истории Папой римским.
Gulnaz Kereeva
Он ни с кем не воевал. А лишь уточнил заповеди и показал всем как исполнить учение о совершенствовании человека и для чего.
Н*
Назерке ******
богом его сделали теже иудеи. только богом для гоев, вписав в религию рабскую философию.
Аяулым Монан
он не воевал с иудаизмом это всё ложь, а был обрезанным раввином, учил в синагогах строго основываясь на писании и утверждал, что послан исключительно народу израилеву, сравнивая инородцев с собаками - вы плохо читали библию, говорил - ничего от себя, но всё от отца, особенность в толковании, оно было новым, революционным для своего времени, другими словами он был сектантом современным языком выражаясь.
Вот думаю, как мне по вашей глупости ответить.
***** ********
С целью направить людей на истинный путь.