Религия, вера

А веря в бога вы на что надеетесь?

На что надеетесь то? На помощь его? Или может думаете, что он спустится с небес и решит все наши проблемы...Или просто ищите в этом духовное спокойство? Я вот просто не пойму, чем безбожник отличается от верующего? Неужели вы думаете, что неверующих реально настигнет какая-либо беда, или его бог покарает за это? Наивность...а сколько людей верят? Верят до конца своих дней, надеются на лучшее...а в ответ что? Бедная старость, смерть от недоедания, от гадких рук какого нибудь гада...Пративно продолжать. Переубедите люди, или хотя бы объясните...
Человек в течении своей жизни сам создаёт себе проблемы, и следовательно, сам должен и находить решения этим проблемам.
Верующий отличается от безбожника тем, что точно знает, что его жизнь не заканчивается с приходом смерти. Верующие не умирают - они засыпают (поэтому и говорят усопший) и поэтому вся их земная жизнь направлена на приобретение качеств, котторые нужны в будущей, вечной жизни.
Сама вера - личное дело каждаго. И никто не вправе кого-то в чём-то убеждать.
А в остальном, вы правы, верующие такие же люди как и не верующие. И проблемы у них такие же. И жизнь по разному складывается.. .
Лыбаевский Дом Культуры
Лучший ответ
На милость.
Ирина Руева
наверное, на место в раю рассчитывают.. . здешняя жизнь их вообще мало интересует, всё о загробной думают...
рождённый свыше уповает на Дух... ведая, что надежда на смертных тщетна.
Татьяна Одонец
На Бога.
верю в сверхестественные силы что они существуют, но просто, безкорыстно.
А я и не верю в него, мне настолько легче от этого. Религия-это сказки, для взрослых
Верю Богу ни на что не надеясь в ответ. Когда физически ощущаешь свой духовный рост - это дорогого стоит. А бедная старость и т. д. - может быть уделом любого человека, не обязательно верующего.
На спасние души. Неверующему человеку сложно объяснить.
S. V.t.
на науку, блин
ну, чёб подтвердила энту гипотезу (али опровергла)
Алина Кадеева
на то же самое на что и надеялся Иисус Назарянин будучи во плоти когда с громким плачем и со слезами принес молитвы и моления могущему спасти Его от смерти и был услышан за свое благоговение
Bakha K
Бога нет! Есть человек и его воля! Всё
да какая разница во что верить? это ыобозвали это Богом! а некоторые Дьяволом.... да трактуй как знаешь, главное чтоб вера жила. я верю в себя, в свои силы... ну тут глупо даже и объяснять на что я с такой верой надеюсь... конечно же полноя гармония и благополучие в дальнейшем. но всё это могу дать лишь я себе... а ни какой то бог или дьявол
Наш Бог Хочет и, самое главное, может устранить все те последствия греха, которые Вы сегодня наблюдаете за окном и которые частично перечислили. Через свое Слово, Библию, Он обещает: "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" (Притчи 2 глава 21, 22 стихи) .
Мало того, наш Создатель уже предпринял все необходимое для того, чтобы исполнить свои обещания: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3 глава 16 стих) .
Причем, те, кто будет проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа, будут жить уже в совсем других условиях, таких, какие Бог замыслил первоначально: "Сам бог будет с ними. Тогда Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21 глава, 3, 4 стихи) . Хотелось бы Вам увидеть это своими глазами?
вообще его кто то видел?? ? кто это бог? ? кто то придумал то что существует кто то, кто сидит на небесах, и смотрит за всеми, это просто глупо, надеяться нужно только на себя. . и ни на кого больше...
А ты считаешь себя умным не веря в Бога? Думаешь, что ты сам властитель своей жизни да? Что судьбы нет? Смеёшься над верующими, считая, что наука - выход из всех полажений.. . Тогда объясни, почему все научные достижения и открытия, как лампочка, два течения, робот, почему они были уже описаны в Коране? Почему, когда атеист начиает верить, ему становиться легко? Когда он делает один шаг на пути к Аллаху, Аллах Тегале к нему идёт! Так-что не считай себя умным, о таких как вы кстати тоже написано в Коране...
бог создал всех нас, а почему бы не верить?? ? просто люди иногда не могут решать свои проблемы сами ...вот и венят во всём бога...