Религия, вера

стоя у распятия в храме.постоянно прошу Господа научить меня любить людей.но сама не понимаю этой заповеди.так как буква

Возлюби ближнего это высокая духовная планка. Выше нее только возлюбить Бога.
"...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Эти две заповеди делятся на десять. И нужно пройти все ступеньки. Невозможно перепрыгнуть. Нужно избавиться от зависти (Не желай дома ближнего твоего) , похоти (не желай жены ближнего твоего) и т. д. Т. е. страстей. Страсти же побеждаются постом, молитвой, Причастием.. . Это работа на всю жизнь.
Владимир Смоленский
Лучший ответ
Идите к людям и они увидят, что Вы их любите.
Марлен Исаков
Любить надо ЛЮДЕЙ, а людям не делать того, чего не желаешь, чтобы
сделали тебе.
Проверьте по Слову прежде всего себя: человек ты, или ЧЕЛОВЕК?
Псалмы 48 и 72.
Вова Романенко
Проси и молись и поверь помогут!!!! Я и врагов так всех по любила!!!!
Почему люди на протяжении всей истории человечества оказались крайне несостоятельными в проявлении любви друг к другу? Библия дает ответ. Потому что первые люди, Адам и Ева, восстав против Бога, стали грешными. Так все их потомки унаследовали грех и несовершенство. В Римлянам 3:23 объясняется: «Все согрешили и лишены славы Божией» . Хотя Бог наградил людей способностью любить, из-за унаследованного греха и несовершенства они не могут проявлять любовь в полной мере. Но значит ли это, что люди окончательно утратили способность любить друг друга? Есть ли надежда, что в отношениях между людьми когда-то будут царить мир и любовь? Так что не все потеряно.
слушай выгодней не нарушать заповеди ...такие как: не убий, не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй . а любить нужно только СЕБЯ ...этот мир ТВОЕЙ любви не достоин ...
люби блзких, коллег, родных, не обязательно всех любить)