Религия, вера
Храм это дом Господа или ресторан?
Трапезные палаты комплекса Храма Христа Спасителя - несмотря на свою недолгую историю, заслуженно находятся в центре внимания устроителей мероприятий, в которых участвуют известнейшие деятели культуры, политики и бизнесмены. В палатах проводятся презентации, фуршеты, поминальные трапезы и др. К Вашим услугам: - комплекс из пяти залов, позволяющих обеспечить одновременое питание 1,5 тысяч человек; - высококвалифицированный персонал подготовки, обслуживания и проведения мероприятий; - возможность изготовления эксклюзивных пригласительных билетов, меню и т.п.; - охраняемая стоянка автотранспорта. По вопросам предоставления Трапезных палат обращаться в Коммерческое управление Фонда Храма Христа Спасителя по тел./факс. 637-13-08
дом Божий
Елена Сурначева
должен им быть
у некоторых этот храм стал вертепом разбойников.
А у вас мормонов хуже или лучше?
Елена Сурначева
для нас это святые места и туда не все вхожи даже из мормонов
вопрос клевый, не хило отжег)))))))))))) )
но сам понимаешь, если б ваша церковь, в которой ты состоишь, была на месте РПЦ, вы вели бы себя точно также.
Власть типа развращает))
Елена Сурначева
в храмах Господа такого нет и не будет ибо что там происходит и какая работа идет ни как не связана с "презентации, фуршеты, поминальные трапезы и др."
А я думаю, что со времени разрушения второго храма, Бог в земных домах вообще не живет.
иногда его превращают в рынок
Бога нельзя ограничить каким-либо местом, заперетьЕго где-то и приходить туда, будь это даже храм, мы - храм Духа Святого, написано, что где собирутся двое или трое во Имя Моё, там я посреди них
Виктор Межевикин
А где соберётся один во Имя Его? Будет ли Он там?
Rifkat G.
конечно, у каждого челока может быть тайная комната для личных отношений с Богом
ну это же не сам храм (где происходит богослужение) , а трапезные палаты. НЕ нужно это путать (причем специально). При каждом монастыре есть трапезные, где можно отобедать и гостям, а не только монахам.
Елена Сурначева
дорогая моя сестра при всем уважении к вашей вере привидите мне хоть одно оправдание того, что в доме Господа ( пусть и не в самом) а "в комплексе" боговдохновенно можно проводить " призентации, фуршеты" на 1,5 тыс. человек.
Тело....
Когда храм становится коммерчиским управлением - то:
как вы оставили Бога, так и Бог оставит вас без покрова Духа Своего.
Деяния 7:
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет
49 Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?