Религия, вера
Испачкать себя случайными связями . Или истерить ,хамить и оскорблять, не говоря уже о применении физической силы.
Напиться и вести себя как свинья. Испытав моральное похмелье (если такое есть, конечно), мы всё ровно прощаем себя. И даже можем начать сердиться, если кто-то на нас продолжает злиться. Я же извинился, что тебе ещё надо, что я ещё могу сделать.. Но, возможно ли по настоящему смыть грязь осадка? Не спрятать его, но действительно пройти и забыть. Личностная любовь без ревности, реально ли это. Не обязательно физической ревности, но даже ревности к вниманию? Сколько людей смогло бы действительно избежать подворачивающего соблазна, без полученного раннего опыта ошибок? Но, могут ли ранние ошибки не оставлять след на сегодняшнем мировосприятии, откровенно делая его циничным. Да я знаю, что ни кто не делает ошибок и происходит, то что должно произойти. Я это знаю, но пока не осознаю и похоже подсознательно продолжаю судить себя и людей. Честно скажу подобно тому, как шакала, априори не могу принять за самое красивое из существующих животных, как бы его не приукрасили. Так же и не вижу возможности для человека обладать заслуженным самоуверенным, самодовольным видом. Либо чистые, но наивные глаза. Либо опущенные в пол от стыда. Либо циничное равнодушие. Либо стеклянные глаза одержимости идеей.Отвлечься от своего истинного лица, забыться в действии или надуманной идеи это выход, которым пользуются люди, чтобы не смотреть на истинное своё лицо. И даже найти выход в самобичевании, ой ёёй я такой ужасный. Спрятаться в нём.Но, готов ли принять человек себе таким как он есть не разукрашивая себя, но и не гнидя. Что останется от человека без его багажа ошибок. Я пытался найти личность, но я нашёл только оттенки былых событий и ошибок, намазанных словно краски, на безликое восприятия. Я родился чистым, но соседи с их пьянками, садик с естественной жестокостью детей, школа, детское воровство и т.д, конечно было и много светлого, ложившегося на бесцветное восприятие. В основе своей мы все безликие, и лишь условия и окружения формирует ,то как мы позиционируем себя в мире. Случайный замес красок, на нашем восприятии.И вот словно через цветное стекло мы смотрим на жизнь. Глядя на одно и тоже события один человек может его видеть жёлтым, а другой серым, до хрипоты доказывать друг другу свою правоту. Повторю вопрос мы все в основе своей бесцветные и безликие? Но радует то, что это бесцветность яркая и светлая…(читать без надрыва, лучше даже с лёгким цинизмом…).С удовольствие прочту ответы не о чём, возникшее на базе прочитанного…
горе пьным рассеянам... драным псам на суках рваных... детоядным истуканам.. .
им разруха... им берлога... им старуха... им безнога...
Ом мани падме хум )
Зачем пачкаться? Меня мало что задевает, задевать-то нечего, всё просеивается, а потом ещё и забывается.
Галина Дмитриевна
Привет:)
Так действительно складывается ВОСПРИЯТИЕ у человека. НО, у человека есть еще ВОЛЯ, его личностное хотение, желание, и именно там зарыты основы личности человека. Как то так. И здесь уже все далеко не бесцветно, даже младенцы уже рождаясь имеют собственный ХАРАКТЕР (здесь и кровь и наследственность и дары свыше, каждому свое ) и ВОЛЮ . А восприятие на все это лишь накладывается. И именно по этому, что они различны изначально, по разному накладывается и восприятие. Не только события . Иначе у близнецов рожденных в одном доме, ходящих в один сад было бы примерно все одинаково, учитывая одинаковые моменты восприятия. А они порой полная противоположность друг другу. Как то так.
Галина Дмитриевна
Спасибо!Я хотел уделить внимание и семени, но подумал и так много написанно.Да это так,как Вы написали и человек действительно рождается со своим лицом.Также как из семени берёзы дуб не выростит.Замес красок начинается раньше, ещё до рождения.Случайная встреча оца и матери, с их генетикой кладётся,на нашу основу-безликое восприятия...Спасибо,Вам
Однако, глубокий трактат.. . :)
Всё так и есть, я тоже так думаю. В основе нашей -- пустота, та самая, о которой пишут во всех книгах по эзотерике. Но человеку неинтересно оставаться пустым, он наполняет себя всякой фигнёй.. . :(
А потом пытается очиститься!
Наполняет -- чистится!
И так -- всю жизнь.. . :)
А потом пытается очиститься!
Наполняет -- чистится!
И так -- всю жизнь.. . :)
Прочитала без надрыва, с интересом. НА людей, с момента их рождения, оказывается влияние в основном не благоприятное! Врятли людей можно назвать безцветными и безликими, просто они забыли КТО они! Всё время маски, маски! Но кто людям мешает проявлять свою сущность? Их собственные страхи, благодаря ложным установкам из детства. Боязнь осуждения, непонимания со стороны. Поэтому человек, как слепой котёнок, тыкается кругом, надевая на себя маску льва, героя, умника ит. д. А жизнь всё время показывает БУДЬ СОБОЙ! И даже если ты ПОКА безлик, то это не означает, что это навсегда! В конце концов мы живём здесь не ради других, а как раз для того, что бы ПОЗНАТЬ себя. Часто это познание проходит путь разочарования и опустошения, но потом всё восстанавливатся и человек замечает в себе ИНЫЕ краски!
Да тут сказать больше нечего. Все в точку! Браво.
Галина Дмитриевна
Спасибо:)!