Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Сколько душ на Земле, столько и путей (религий) к Господу.
Временами души имеют временных попутчиков (по известным религиям).
Религия, вера
Если бог один зачем его разбирать по религиям и трактовать по разному?Тогда получается, что богов много.
Религия - путь к Богу. Архитектор - художник, и композитор - художник. Оба служат искусству, но понимают его по-разному. Другой пример - мастер ушу и мастер карате. Вот забавно, когда они спорят - чье боевое искусство более истинно?
Да ничего не получается. ВЕРЕ абсолютно всё равно как она оформлена, главное, что "сердце сокрушенно и смиренно"
Бог один, но некоторые хотят поработить Бога и заявить на него свои авторские права :)))
Библию люди перекручивают, или что-то домысливают.
А Бог один. Он дал свое слово - Библию, и дал правильное ее понимание .
Библия сама себя трактует.
Нужно читать внимательно контекст, сравнивать паралельные места, тогда все становится понятным.
Люди не имеют права трактовать что-то по своему усмотрению. Это грех менять слова Бога или добавлять.
"И также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит, что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни" ( Откровение 22:18,19).
Библия сама себя трактует.
Люди в силу своего несовершенства трактуют единого Бога по разному.
Богов много.