Религия, вера

Хорошо Верующие, вот, вполне адекватный вопрос?

Почему, ежели без вранья, Вы в Современном Мире не даёте увидеть в онлайне в Инете ,например снисхождение Благодатного огня без зажигалок и спичек, или например, дать учёным на экспертизу кусочек КААБЫ? Или тупоё поклонение верх берёт над разумом, Вы же не в пещере родились? Извините, если я Ваши Религиозные чувства задел, но ведь Вы же в основном не тупые Фанатики, просто интересно, то Вами движет?
Janara Alynbekova
Вера не нуждается в любопытстве и давайте оградим её от режима "он-лайн" для праздно любопытных, типа Коли Ростова.
Для него ведь всё что нельзя посмотреть "он-лайн" всё равно будет враньё и с этим бесполезно спорить.
Всё-таки, даже при самом придирчивом разбирательстве, счёт был 50 на 50,а это значит, что первенствовать будет ЧУДО.
Валентина Валентина
Лучший ответ
Janara Alynbekova Пойду и я в Церьковь, исключительно из Любопытства. Чудо уже случилось.
Я видела - снисхождение Благодатного
Огня, мне ты веришь?
Janara Alynbekova А, Ты снаружи видела, в Иерусалиме Вот с кем, только не с тобой спорить не хочу.
корнеь наших с вами споров - в том, что вера предполагает уверенность в том, что рационально не объяснимо... чудеса бывают, и слава Богу Господь их еще являет... а почему тогда таеисты слепо верят в НЛО, еэстрасенсорику и т. д.?
Janara Alynbekova Так. для чего нам Бог разум дал?
Janara Alynbekova И причём здесь НЛО и Экстрасенсы, они с Вами одной поляны ягода.
Знаете, когда остаёшьс один и помощи ждать не от кого остаётся надеятся только на БОГА, кто верит в БОГА тому он помогает.
В вашем вопросе затронут очень сложный вопрос ВЕРЫ.
И для этого не нужно иметь какие то вещественныё доказательства присутсвия БОЖИЯ.
ты просто понимешь что БОГ есть и ВСЁ!!!!Как это обьяснить, я незнаю.
надо что ли с этим столкнуться чтобы понять.
К*
Катюффка ***
Натали ********* Поддерживаю.
Нужен личный опыт.
Нами движет здравый смысл. Или ты и вправду думаешь, что человек вырос из микроба?
Сергей Майзель
Janara Alynbekova Причём здесь Дарвин, ну я например верю в Галактическое наше начало, ещё раз объясняю, нехрен тупорылым придуркам, которые тоже родились от мамы с папой объяснять овцам, что пророки были, или так охота подчинятся?
Представьте себе, милейший Николай, что если со следующего раза Благодатный Огонь перестанет сходить и перестанут разом мироточить все иконы, ни я ни миллионы других истинно верующих людей в своей вере даже не усомнимся!! !

Мы верим не в чудеса, а в Бога!
Cергей Ермаков
Janara Alynbekova Опять же, я сам в Бога Верю, в пятый раз спрашиваю, зачем врать? По крайней мере , это же Грех, так как можно врать и прикрыватся Богом, это я в мягкой форме выразился, ведь у тебя нет Аргументов, кроме тупого Верим в Чудеса.
Janara Alynbekova Да Ради Бога! Я, про другие вещи Вам говорю, что Вас обманывают, Если, Вам Это надо зачем мне, что здесь распылятся.
А почему атеисты так беспокоятся за верующих? Вы бы лучше о своих душах позаботились, даже если вы в души и Бога не верите, но и у вас есть душа, которую создал тот же Бог, что и верующим.
даже если предположить искусственный характер Огня что это меняет в сути веры и Установлений Спасителя, блох ловите
Андрей Семёнов
Janara Alynbekova А, зачем врать?
Janara Alynbekova Святая Ложь может быть у кровати Мамы умирающей от рака, а, неотнюдь у всего Человечества.
Janara Alynbekova Вы же сами себе противоречите, не заметили, хотя думаю, что это бесполезно, ладно в средних веках Вы сжигали Коперников, но откуда Вы берётесь, когда телескопл Хаббл на орбите?
А чем не тупой фанатик хуже зомбироанного индивидуума предпочитающего жить иллюзиями и не отделяющего их от реальности, то есть живущего не в реальности и общающегося с этих позиций. Это разговор здоровых атеистов с больными, пусть они и не фанаты, а заблудшие и зомбированые адепты.
Рахима Юсупова
Janara Alynbekova Да ладно, ведь надо немного задуматся, даже ради Веры.
Для таких сказано: Если Я явлю себя миру Меня станут бояться, а Мне нужна Любовь, а не страх. Вы хотите испытать страх перед силой Божией - нет. Он вас щадит не проявляет себя. А для верующих Он являет себя в духовном благе. Что это такое? уверуйте узнаете.
Игорь Коротков
Janara Alynbekova Да, мне правильно один умный человек сказал не трогай Мечту!
Janara Alynbekova В смысле, я тоже так думаю, знаю, сильно заболею, Буду к Богу обращатся напрямую, без Ваших пророков!
Janara Alynbekova Вы, это серьёзно?
Схождение Благодатного огня происходит на мусульманской территории, там все проверяется. Неужели Вы думаете, что мусульмане допустят какую-то провокацию и будут молчать. Это чудо.
Janara Alynbekova Так, я и говорю, поставте камеры, непонимаю, почему противетесь, это же Вам выгодно?
о! оракул!.
Ответ на Ваш вопрос заключается в самом вопросе.
Я бы его в утвердительной форме сформулировала, вот и ответ!
Любит народ фокусы и фокусников !!!
Юлия Хныкина
Я в такие сказки не верю, от демонов это все а истина в Библии
А что измениться?
Ну дадут, ну отломят. Пооведут экспертизу. Я вас уверяю, что никаких аномалий не найдут.
А что измениться для вас, даже если все это случится?
Ivanov Romik
Janara Alynbekova Любопытно очень.
Тот кто верит в Бога, тот верит и без всяких чудес, а чудеса давались чтоб неверующие уверовали в слова к посланным им посланникам Аллаха,
И ещё вопрос если учёные дать кусочек КААБЫ, то исходя из чего они сделают вывод что Ислам это истинная религия? С чем они будут сравнивать и делать выводы ?
Janara Alynbekova Опять же, здесь дело не в куске чёрного гранита, я про другое, про Лож!
я не считаю себя верующим в известном смысле слова, но верю в высшую силу какую-то. Конечно, некоторые религиозные "аксиомы" откровенная чушь, и, возможно, огонь ненастоящий, и кааба эта (незнаю чего это такое) тоже, Но это не изменит веры людей кардинальным образом. Подобные фейки ничто иное, как доброе желание людей усилить веру людей верующих. Это ведь замечательно, когда человек не убивает другого не потому, что за это сажают, а потому, что Бог запретил. От правосудия можно скрыться - от Бога - никогда, даже если он только в твоей душе.
Священное Писание говорит нам о существовании ложных чудес, происходящих не от Бога (2Фес 2:9; Откр 13:13,14), и о чудесах, совершаемых именем Божьим, но людьми, которые не находятся в общении с Богом (Мф 7:22,23). По этой причине, нам нужно быть очень внимательными и осторожными, чтобы не оказаться обольщенными сатаной. Все должно проверяться Священным Писанием с тем, чтобы определить истинность чуда или учения, подтвердить истинность которого призвано то или иное чудо (Ис 8:20).
Михаил Раков
Наберите в поисковике "драка в храме Господнем"может там что-нибудь необычное увидите
***gulnaz ***