Религия, вера

Почему Патриарх не выпускает на "арену" ТВ в прямом эфире вполне адекватных и мудрых батюшек или самому интеллектом+

блеснуть, ведь все знают что наш Патриарх далеко не дурак. Почему всякие Чаплины и Кураевы мелькают своей мягко говоря тупой демагогией . Вы бы хотели узреть в прямом эфире дискуссию между Гундяевым и Ричардом Докинзом на предмет существования Бога в нашей Вселенной. На Ваш не замыленный взгляд кто бы первым убежал..? Имею ввиду если бы было всё по честному и миллионы телезрителей смотрели эту "дуэль" кто бы победил логикой и аргументацией?
Потому, что каждая историческая задача мобилизует адекватные ей кадры. Если задача - водворить на место научной картины мира средневековое мракобесие - то она и кадры такие мобилизует.
Анар Жунусова
Лучший ответ
Видать и там выдвижение происходит на основании личной преданности,
а не по уму...
Akmaral Daribaeva
"далеко не дурак"? Тут возникают сомнения.
Ну, обогатиться он, конечно, очень далеко не дурак.
Но если он не видит, что такое его сверхмеркантильное мирское поведение в этом отталкивает от него немалую часть его же паствы, то возникает вопрос: как он вообще намерен свою линию вести? Нажраться при жизни, а после него хоть потоп? По-настоящему умный дальновидный человек так не поступит.
Роман Свистун
В религии нет логики и аргументации! В религии есть ВЕРА! Где логика и аргументация - это уже наука. Антипод религии.
Dmitry Ivanov
Наш Патриарх умнейший человек, редкостной эрудиции- победил бы Гундяев, ибо там где логика заходит в тупик, ученые ищут ответ в трансцендентном
Был один. Почему-то застрелили.. И не найдут как обычно убийц.. Печально..
Игорь Шумилов
Да хотелось бы посмотреть как будут одну бочку катать в разных направлениях! Борьба со скукой и каждый имеет право катить в ту сторону в какую считает нужным! Хахахахаха! Сизивоф труд еще подмечено философами древней Греции! Ксанф выпей море!)))))
Мудрые батюшки каждый день выступают по телевидению на православных каналах. Они также отвечают на вопросы в прямом эфире.
а вы знаете, что такое идеология даже в рамках религии? Патриарх хоть и не дурак, но следуя принципам РПЦшной идеологии не будет уже где-то блистать своим интеллектом, ему уже это не нужно, он достиг апогея церковной карьеры - и все.. . хватит ему уже бухтеть...
Кому интересно, то в инете может все посмотреть, не обязательно ждать передачу по ТВ
Вы бы хотели узреть в прямом эфире дискуссию между Гундяевым и Ричардом Докинзом на предмет существования Бога

-это было бы интересно.. . да даже можно и с нашими учёными. . Соловьёв бы устроил поединок..