А вдруг они спросят, верит ли он в говорящую ослицу?
Ну как ответить.. .
Религия, вера
Почему Патриарх в прямом эфире не желает поспорить с атеистами словом пастыря и развенчать их заблуждения?
Нина Стулий
Конечно верит и скажет. Ведь об этом говорит Библия. Есть ли что невозможное Богу?
истина не требует доказательств
а он уверен в том, что прав
Так спорят то только дураки!! !
интересно чего атеисты всё время рвутся спорить?
А что: был претендент :патриарха приглашали на публичный диспут и он отказался?
Бог говорит нам что бы мы удалялись от пустых споров.
Называя вещи своими именами- дяде неловко. Слово патыря оно все больше пешком, ну в крайнем случае на осликах, но уж никак не на люксовом мерине.
А вообще вероисповедание людей -личный свободный выбор человека. У нас отсутствие вероисповедание является нулевым стандартом в обществе. Это Конституционное право не стоять на религиозных позициях, а также научное мировоззрение является общепринятым в обществе. Что же он должен развенчать то? Права человека? Права гражданина РФ? Право ученого? Во-вторых он вообще не имеет никаких прав пропагандировать преимущество одной религии над другой в обществе. В третьих у него нет никаких доказательств существования Бога. В четвертных это его церковь создала образ Бога, как Троицы. Но это догма церкви. Это соглашение людей. Троицы даже нет в Библии. У него вообще нет никаких доказательств. И ему вообще нечего делать в таких дискуссиях. Все, что он может призвать к Вере. При этом призыв, а не доказательства. Ваше предложение абсурдно и содержит элементы нарушения Конституции нашего государства.
Виктор Кисельников
"А вообще вероисповедание людей -личный свободный выбор человека"- Мы согласны.
"Это Конституционное право не стоять на религиозных позициях"- А также Конституционное право стоять религиозных позициях.
"В четвертных это его церковь создала образ Бога, как Троицы."- Читайте внимательно Библию.
атеист для него скот, а со скотом чего болтать!
Не по сану.
Потому что никто никому ничего не докажет. Пусть даже на всю страну патриарх проиграет (в споре) , найдутся те кто оправдают его. Так что спор - лишьняя трата сил. (Маховик то всеравно не остановить)
А зачем спорить? Каждому хорошо оставаться при своём мнении, со своими ценностями, ведь атеисты не спрашивают о мироустройстве, им всё по-своему ясно!
Нам православная Церковь не рекомендует навязывать своё мнение инакомыслящим, а " твёрдо говорить о своём уповании только, если о нём спросят".