а смысл?
это будет разговор двух глухих
(или вы думаете, что за столько сотен лет еще не все сказали??)))
Религия, вера
А слобо верующему поспорить с атеистом в прямом эфире?
Смысл -- слепому рассказывать о красках радуги ..?
А если к этим двум еще присоединится эзотерик,
то мы с этого диспута никогда не уйдем. . *))))))))))
Слабо, им нечем крыть противоречия в самои Библии, защещая одно, они оголяют другое.
Я не считаю себя не тем не другим. Я просто верю в себя и свои собственные силы. Пыталась дискутировать со многими религиозными людьми. Но кроме того .что они прикрываются тем. что написано в книге. больше от них ничего не вытянуть. Тогда нет смысла.
Я могу поспорить и доказать что угодно. Верующему докажу что Бога нет, атеисту что он есть. Просто не вижу в этом смысла. Просто одна из сторон согласится, но все равно останется при своем мнении
Во первых верующим не когда спорить с глухими. У нас других дел по горло.
Во вторых нет смысла - все останемся при своем мнении.
в третьих верующие не спорят, а вот диалог можно провести.
Уже пробовал, правда не прямом эфире, а вживую... причем не один раз, бесполезно, как об стенку.
Одна надежда, что человек так устроен - он со временем умнеет. Это можно отнести и к атеистам.
Зачем ?
Боюсь, рекламное время в таком эфире будет невыгодно продаваться.
в принципе это конечно возможно: ) более того, подобного рода споры отнюдь не редкость: ) НО! во-первых - это будет называться полемикой - то есть спором с целью победы, а не спором ради выяснения истины: ) а во-вторых, большая часть верующих обычно избегает споров (тем более полемик) из принципиальных соображений: ) например мусульманам предписано всячески сторониться споров: ) особенно споров с невеждами... вот так-то:)
А какой смысл тебе спорить с верующими?? ? Доказать что Бога нет не возможно, так же как доказать что он есть. Вопрос в мироощущении - если человек недалекий, то ему сложно вообще во что-то поверить ( я не говорю про бабушек, которые уже понимают что время приходит)
я не могу такое пропустить!!!!
Зачем? Да внимание к себе решил привлечь автор данного *опроса :).
Почему бы и нет? можно попробовать.