Религия, вера

А слобо верующему поспорить с атеистом в прямом эфире?

а смысл?
это будет разговор двух глухих
(или вы думаете, что за столько сотен лет еще не все сказали??)))
Рустам Иксанов
Лучший ответ
Смысл -- слепому рассказывать о красках радуги ..?
А если к этим двум еще присоединится эзотерик,
то мы с этого диспута никогда не уйдем. . *))))))))))
Владимир Борщ
Слабо, им нечем крыть противоречия в самои Библии, защещая одно, они оголяют другое.
Coraline .
Я не считаю себя не тем не другим. Я просто верю в себя и свои собственные силы. Пыталась дискутировать со многими религиозными людьми. Но кроме того .что они прикрываются тем. что написано в книге. больше от них ничего не вытянуть. Тогда нет смысла.
Алти Алти
Рустам Иксанов "верю в себя и свои собственные силы" - это вера такая :)?
просто интересно, отчего люди боятся называть себя атеистами.. (если в вас нет веры в сверх-естественное, то кто же вы, если не атеист)
Асия Байназарова А что ты от них хочешь??? Чтобы они тебе явили чудо)))
Raz Апер Наташа! Узнаю себя в вас 15и летней давности. Это кажется называется юношеский максимализм. Потом это у меня прошло всвязи с взрослением. А потом,когда петух жареный в ...клюнул,я обратилась к БОГУ. Не было бы счастья,да несчастье помогло. А в то время я вот именно так и говорила по этой теме...
Я могу поспорить и доказать что угодно. Верующему докажу что Бога нет, атеисту что он есть. Просто не вижу в этом смысла. Просто одна из сторон согласится, но все равно останется при своем мнении
Вадим Тигинян
Во первых верующим не когда спорить с глухими. У нас других дел по горло.
Во вторых нет смысла - все останемся при своем мнении.
в третьих верующие не спорят, а вот диалог можно провести.
Уже пробовал, правда не прямом эфире, а вживую... причем не один раз, бесполезно, как об стенку.
Одна надежда, что человек так устроен - он со временем умнеет. Это можно отнести и к атеистам.
Зачем ?
Боюсь, рекламное время в таком эфире будет невыгодно продаваться.
в принципе это конечно возможно: ) более того, подобного рода споры отнюдь не редкость: ) НО! во-первых - это будет называться полемикой - то есть спором с целью победы, а не спором ради выяснения истины: ) а во-вторых, большая часть верующих обычно избегает споров (тем более полемик) из принципиальных соображений: ) например мусульманам предписано всячески сторониться споров: ) особенно споров с невеждами... вот так-то:)
А какой смысл тебе спорить с верующими?? ? Доказать что Бога нет не возможно, так же как доказать что он есть. Вопрос в мироощущении - если человек недалекий, то ему сложно вообще во что-то поверить ( я не говорю про бабушек, которые уже понимают что время приходит)
я не могу такое пропустить!!!!
Зачем? Да внимание к себе решил привлечь автор данного *опроса :).
Юра Павлов
Почему бы и нет? можно попробовать.
Almaz |₪|