Религия, вера

Вы бы хотели посмотреть в прямом эфире теологический спор между Папой и Патриархом под присмотром Аятоллы?

А зачем? Спорят люди со своими взглядами и каждый считает себя правым. Это всё равно, что трое слепых составляют каждый своё мнение о слоне, посредством осязания. Первый слепой трогая хвост говорит, что слон похож на верёвку, второй трогая хобот, говорит, что слон похож на змею, а третий трогая ногу слона, говорит, что слон - это колонна. Причём все слепые правы, но слон не похож ни на одно из их предположений. Слон - это слон. Так и в споре о религиях толку нет. Богу до этих споров нет ни какого дела. Бог один.
Любовь Александрова
Лучший ответ
Думаю что невозможно чтобы Патриарх и римсий папа в прямом эфире вели теологический спор, потому что разногласия уже давно известны, и не зачем по ним снова затевать спор.
Этого Папы с этим Патриархом!!?? Не хочу!! ! Войтылу бы с Ридигером послушала, без Аятоллы!
Иванов Игорь
О, так не будет. Проблемы теологии не решаются в прямом эфире ( это не ток-шоу). Два грамотнейших человека, богословы, они найдут общий язык (и давно находят, кстати) . Аятолла им не помешает.
было бы интересно....
Лилия Павлова
Это примерно как Жирик с Немцовым?
Да. Вот только за папу я не беспокоюсь а патриарха в смирительную рубашку и защиту от слюней. А то порвёт или пеной забрызгает. В большинстве своём они невменяемы.
Oleksandr Palamar