У кого есть кабельное телевидение или "тарелка",может смотреть телеканал "Спас" и программу "Русский час" с протоиереем Дмитрием Смирновым. Каждый новый выпуск-по воскресеньям в 21 часа по московскому .времени \для Дальнего Востока, кажется, есть поправки во времени... \; так вот, РЕАЛЬНО задать по телефону вопрос прот. Дм. Смирнову. В настоящее время он является председателем Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, проректором Православного Свято-Тихоновского Богословского института, деканом факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседателем Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата.; настоятель
Храма во имя свт. Митрофана .Я задавала ему два вопроса и получила обстоятельные ответы.
Религия, вера
Если бы вам уделил 30 мин. профессор богословия или патриарх , чтобы вы хотели такого спросить у него в прямом эфире тв
Евгений Таркан
Кстати,по компу можно смотреть телеканал "Спас" онлайн через "CORBINA
Есть ли Бог?
Самир Исмаилханов
А остальные 29 мин....30 сек....
Сам то веришь в то, что людям втюхиваешь?
Самир Исмаилханов
Страна бы оценила мужика с серьгами и в миниюбке, который такое спрашивает у Патриарха....)))))))))))))))))
Вы думаете им хватит полчаса на попытку объяснить несуразности библии. ? Обычно они вешают лапшу по несколько часов подряд.
Самир Исмаилханов
Есть люди которым нужно простые вещи годами объяснять а они всё равно понять не могут в силу своего разума....тут тажа история... кто-то понимает быстро и пытается объяснить тем кто понимает очень медленно.
Ничего не буду спрашивать, дам человеку отдохнуть
чаек попьем и все
(эт если не в эфире)
чаек попьем и все
(эт если не в эфире)
Иван Аржавин
а если в эфире?
вот нахрена на такую х*рню жизнь тратите? весь этот выпендреж - такая скукотища
вот что я бы спросила
Самир Исмаилханов
Обычно перед камерами, когда на тебя смотрит множество людей люди стараются вести себя прилично и быть разумными...
Я думаю, что ответ мог бы быть таким:
Каждый рождается в этот мир с разными способностями и каждому нравится что-то своё, даже наш Господь, Иисус Христос, обратил не всех, а только тех, кто серьёзно отнёсся к Его проповеди и кому было не безразлично как наш Небесный Отец относится к нему. И вот вы находите время на общение с верующими и задумываетесь о некоторых вопросах религии, хотя и считаете это несерьёзным занятием, но множество людей не живут одним днём и даже считают что их жизнь гораздо больше чем только промежуток времени от рождения до смерти на этой земле и считают что общение с Богом это самое важное что может быть во все времена.
Думаю у вас есть ещё минут 15-20... ))))
Я думаю, что ответ мог бы быть таким:
К патриарху вопрос один: Почему так слабо "шевелится" миссионерский отдел? Осипов с Кураевым явно не справляются, мало их двоих на такую страну.
Самир Исмаилханов
Христианство это не лекторий, а самостоятельное движение к Богу и каждый должен сам заботиться и своём спасении и спасении своих близких....для этого есть много трудов Святых Старцев и других книг, которые продаются везде.
Я думаю, у вас ещё 25 мин есть )))))
Почему в стране в которой люди живут очень бедно вы ездите на лексусе?
Самир Исмаилханов
Подарили, ещё 29 мин....
Я бы по простил не быть посредником между людьми и Богом.
Ибо один посредник - Христос.
Самир Исмаилханов
Но именно Христос и организовал церковь на земле и поручил одним быть проповедниками, другим патриархами, третьим поручил финансы.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)
Наш Бог - Бог порядка а не беспорядка....
Думаю у вас ещё есть 25 мин.
(Еф.4:11,12)
Думаю у вас ещё есть 25 мин.