Религия, вера
Здравствуйте, простите меня заранее за не вполне адекватные вопросы сегодня?
Бог простит, а мы давно простили!!!
Светлана Росоха
Привет Девушка Байдарочница. Рад Вас видеть!
Подход верный! Прощаем заранее! Ну, давайте уже свой невдекват сюда поскорее!! ! :-)))
За прошлые вопросы я на Вас, как говорится, и вчера, и третьего дня обиды не держала. А будущие вопросы обдумывайте, прежде, чем задавать, чтобы не обижать людей. Тогда и просить прощения не нужно будет )
а тут других и не задают =)
Есть одна ТОНКОСТЬ - если вы прощаете потому что "Так принято" или "ЗАРАНЕЕ" и ваши извинения формальны - это бесполезно. (Вы же не индульгенцию покупаете - испарашиваете? )
Например, посылать смс с текстом "Простите меня за всё" - моральная профанация. Извинения, как правила важны тому, кто их произносят.
На самом деле - каждое извинение создаёт у извиняющего чувство ВИНЫ, а у прощающего ( у того, к кому оно обращено) как водится, состояние превосходства. Замечали?
Стоит НАОБОРОТ воздерживаться от "Простите", избегать "Извините! ".
Говоря эти слова, человек закрывает ситуацию, прощает сам себя.. . Эффект от такого поведения очевиден - мы легко прощаем себе свои промахи и ошибки. И продолжаем "грешить". И легко создаем в себе неудовлетворенность от ошибок и проступков других.
Вывод - обвиняя других, люди отводят вину от себя, и причиняют этим боль ближним. Боль требует выхода и на наши обвинения мы получаем обвинения других. Это КРУГ МЕСТИ. Разорвать его можно только осознанным отказом от обвинений. А не показным, притворным или формально вежливым "простите"...
Мастер счастья
Каюсь и грешу, грешу и каюсь... Вам не надоело лицемерие прощеного воскресения, венчающего разгул языческой масленицы? Какое отношение имеет она к христианству? Не лучше ли придти с покаянием к Иисусу Христу, Который искупил нас от греха на Голгофе. Нам осталось так мало - уверовать в Него, принять эту искупительную жертву, покаяться и пойти за ним!
Alex *****
Была б возможность, поставила бы десятку за ответ.
да сегодня всех прощают так что можно оторваться ))))
А меня на всякий случай на сто лет вперёд простите :о)
Семен Н. Бабич
Вам бы в средние века, да индульгенции купить... Не пойму, люди не понимают важного вопроса спасения своей души или просто приходят поприкалываться? Искренне жаль таких...
Здравствуйте!
Уже? Еще не 8-е!! !
Но уже интересен ваш неадекват )))
Уже? Еще не 8-е!! !
Но уже интересен ваш неадекват )))