Религия, вера

как можно применить эти слова в своей жизни? один у вас посредник, между Богом и людьми Иисус Христос

Просто Я
А вот так и применить что не искать себе посредников среди людей
Елена Калинина
Лучший ответ
Только идя ЕГО путём можно прийти к БОГУ.
Других нет. Как применить? Ваше право.
Т. е. для обращения к Богу не нужен священник. Человек напрямую через Иисуса имеет возможность обращаться к Богу.
Просто Я только через Христа.больше у Бога нет посредников, но Бог слышит сам все молитвы лично.
Anaroka) )) Очень примитивно!
вот основные деструктивные идеи христианства: ...
Посредников нет есть истинна
M*
Murka **
Молиться Иисусу Христу.
Просто Я молитвы принимает сам Бог , но через Иисуса. молится только Богу.
Это значит что вы можете молится Иисусу, можете Богу, но более никто не лицензирован внимать нашим молитвам.
Ольга Гусева
Просто Я это значит, что молитвы принимает, только Бог, но через искупительную жертву иисуса Христа.
***бегайым*** ***тойчиева*** Не все молитвы ИМ принимаются. А Святость - это определённый пример для людей. А желающему своим умом постигать СВ. Писание очень легко заблудиться т. к. кроме БОГА сущ-ет и противоположная сила которая то же не дремлет.
Христос - Бог, а не посредник .Христос является одной из равнозначных частей троицы.
Abdumutalip Abzhapparov
Просто Я вам же сказано посредник!
Алия Омирбекова един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех.
Первое послание к Тимофею Святого Апостола Павла
Просто Я 1 Тимофея2;5 Ибо Един Бог ,един и посредник между Богом и человеком
Смотри на людей через Иисуса. То есть, например, если тебя обидели, то прощай, потому что Иисус искупил грех того человека, который тебя обидел.
Также при твоих отношениях с Богом. Можно представить горизонталь: стоишь ты, чуть впереди - Иисус, чуть впереди Иисуса - Бог. Бог смотрит на тебя через Иисуса, таким образом ты одеваешь на себя праведность Иисуса. Если убрать Иисуса - твой грех станет виден Богу, и Он вынужден будет отказаться от общения с тобой. Но слава Богу, есть Иисус, который позволяет нам пребывать в общении с Богом:)))
Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и людьми. Это говорит о том, что Бог не приемлет почитание "святых", считая их посредниками и использование их изображения в поклонении. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю". Слова Иисуса ясно показывают, что мы можем приблизиться к Отцу только через него и, если мы о чем-то просим Бога, мы должны делать это во имя Иисуса.
Моляяяя !!!!
***бегайым*** ***тойчиева*** Но что бы, дерзнуть обратиться к ХРИСТУ , то же имеется ступенька(Святые), никто кроме НИХ лучше не покажет правельной дороги к ХРИСТУ, а надеясь только на свой ум очень легко заблудиться.