Религия, вера

Вчера один христианин назвал ислам страшной религией а меня страшный человеком

В человеке заложено ,все неизвестное пугает . Может христианам нужно ближе познакомиться с исламом ?ведь это как дети которых пугает все что они не знают .
Ospan Nabi
Вообще говоря, согласен. В рамках нашей многоконфессиональной страны знать о традициях своих сограждан не вредно.
Артем Захаров
Лучший ответ
не будь навязчив-не будут посылать. твой ислам что есть-что нет. верь во что хочешь. нам-то что. твой ислам кроме тебя никому не нужен
Olesya Bykova
Ospan Nabi В мире полтора миллиарда мусульман и этот факт заслуживает внимания как вы считаете ?
Маленький запуганный человек.. . Простите его.
Ospan Nabi Слава Аллаху не имею привычки обижаться
Во всяком дебилизме есть что-то страшное. Но с ним не знакомиться надо, а изолировать его.
Алима Аленова
Он совершенно прав
лучше оставьте их в покое...
Я христианка, сама ближе познакомилась с исламом, сама начала читать Коран, но вскоре забросила, ибо ничего там не понятно. Ислам меня не пугает, он просто мне неинтересен, не считая суфизма.
Ислам действительно страшная религия и еще не известно что страшнее ислам или фашизм, для меня например это слова синонимы.
Что касаеться вас уважаемый. то вы не страшный человек, вы провакатор и благодаря ВАМ Ислам у участников проекта вызывает рвотный рефлекс.
Христианство не менее страшная религия чем ислам, потому что религия
Он должен был объяснить свои слова.
А если он не может объяснить свои слова, значит он пустослов.
Прости Его, он сам не ведает, что творит...
Моя Тайна
Если закрыть глаза на инквизицию, крестовые походы, истребление индейцев Америки, уничтожение староверов России, казни Ивана Грозного, Мусоллини, Саакошвили и т. д.
Ольга Евенко Дядя, Вы с Луны упали? При чём тут Муссолини, Саакашвили и Иван Грозный?
обьясните ему. про ислам. может до него дойдет....
брат Жили Были умница все верно сказал. христиане черпают инфо о мусульманах из СМИ, когда черпать инфо нужно только из Корана и Сунны)))
Как в поговорке: не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Если вы так обижаетесь, что вас обижают, то зачем призываете "познать" ислам-никому это не нужно! Вы сами провоцируете то, как с вами обращаются.
Ivan Shirokov
Это Аллах отпугивает и отворачивает их от пути истины, что бы они дальше скитались в заблуждении и не нашли выход (заслуженно).... ведь если оставить человека без ислама и есть наказание с вытекающими последствиями. Если бы Аллах захотел бы то все люди на земле уверовали бы. Ислам использует тонкую завесу которая с одной стороны отпугивает нетерпеливых, это как пелена страха, преграда которую надо во что бы нибыло с испытанием перейти и получить безопасность и милость от Аллаха.... т. е. как бы проверка на вшивость человека перед входом. Поистине ислам не открывает свои двери кому попало! ислам постигают только разумные люди, остальные просто отсеиваются как хлам.... это лично мое понимание!
Шурик Ковалев То-то пытаются обратить всевозможными путями весь мир в ислам...
По всей видимости в сознании Этого человека - Ислам ассоциируется с экстремистами и террористами. Бислан, взрывы в Российских городах, террор в Мире. Виноваты в этом СМИ.
Это его выбор, принимать религию или нет, и как относиться к Людям. Не осуждайте его, не надо доказывать-не поймет.
Осуждая Ислам, он забывает как "выросло" Христианство в Европе: Крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция, принятие на Руси, гонения на староверов. Сколько КРОВИ!! !
А в школах не помешал бы НОВЫЙ ПРЕДМЕТ, разъясняющий историю тех, или иных религий и мировосприятий, Только не ПОПАМ его надо вести, а скорее социологам...
Gor Gevorgic
Алима Аленова Ну, у вас христианство ассоциируется с крестовыми походами и т.п....
И какой овощ слаще?..
Всё-таки мы живём не в средневековье, а аккуратно во времена Беслана, подрыва поездов и т. д., нес па?