На человека похож, ну очень сильно. По крайней мере, в некоторых описаниях своих поступков.
Всё,что было в интересах клана Авраама - оправдывается, любой поступок абслютно.
Религия, вера
Бог несколько склонен к садизму,ему нравится посылать различные несчастья на ни в чем неповинных людей?
А вы знаете, что троллить грешно?
А можно примеры чтобы не быть голословным.
А то ваш вопрос больше смахивает на пустое сотрясание воздуха и откровенное приземлённое зубоскальство
Скорее старый семейный деспот.
Только преодолевая препятствия, человек развивается и самосовершенствуется в положительных или отрицательных качествах.
Бог не посылает несчастий. Если бы люди слушались с самого начала- их вообще бы не было. Даже сейчас- соблюдая Божьи законы- можно избежать очень многих проблем.
На тебя да, но так те и надо.
Бог смотрит на нас с болью и состраданием.. .
Он не хочет нам ничего плохого, наоборот всячески пытается нам помочь.. .
но мы упрямы и бестолковы и упорно с самозабвением роем себе могилу, не желая ничего слышать и понимать.. .
мы хотели свободы выбора, независимости, самостоятельности - мы её получили.
но распорядились ей, так глупо и безтолково, что Бог только разводит руками и смотрит, чем это всё закончится...)))
Библия заверяет нас, что Бог не причиняет страданий, которые мы видим вокруг. Он не ответственен за войны, преступления, угнетения и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. В Святом Слове ясно говорится : " Весь мир лежит во власти Злого " ( 1 Иоанна 5:19 ). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который " вводит в заблуждение всю обитаемую землю ". Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Походу да))))
ну, по этому поводу есть хорошая пословица : нечего на зеркало пенять, коли.... Знаете такую? )) При чем тут Бог, что человечество довело себя до такого состояния? Может быть все таки взять какую то ответственность и на себя?
К психиатру Вам нужно, срочно, лечиться.
"...Бог не искушается злом и Сам не искушает никого... "(Иакова1;13).
Бог не виновен в тех бедах и несчастьях, которые происходят в мире.
"Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие... "(Иов34:10).
люди сами нарываються вот и попадают под раздачу слонов....