Религия, вера

Как не "потерять" Бога в повседневности и суете?

чаще делать остановки, выделять время для уединения. для размышления. часто суета нас выбивает из колеи и мы теряем Бога. Делайте останови. уделяйте время для тишины.
Абдулхамит И
Лучший ответ
Избавьтесь от повседневной инертной суеты.
Действуйте в бездействии.
О. Д.
в узах Христовых...
Ольга Гунькина
Мне помогает Молитва Иисусова!
Произносите ее про себя в каждую свободную минуту.
Потерять очень легко. Я теряю его часто. Потом нахожу с громадным трудом.
Рецепт дал Давид: "ВСЕГДА я видел Бога одесную: не поколеблюсь! "
когда Знаешь, что Бог рядом с Тобой всегда-- каждую секунду-- тогда Трудно Потерять Его... .
я Знаю, как сложно, в светской суете соХранять Духовные навыки и преумножать их... .
думаю, что если всё Это понимать и стараться Угождать Богу --Он поможет во ВСём, в том числе и в Этом ...
Каждый день читать Библию, размышлять, работать над качествами, ставить духовные цели.
он всегда рядом. главное верьте в него. набери в поиске "интервью с богом"
Alinochka =)
сначало Его нужно преобрести...)))
что бы не потерять. нужно сначала его найти, а для того кто нашел БОГА, это не проблема!
Поместить Его в свое сердце.
В Библии говорится : " Стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости, кротости " ( 1 Тимофею 6:11 ). Слово " стемись " подразумывает усилия. В одном переводе Библии этот призыв звучит как " добивайся ". Если прилагать усилия, чтобы размышлять над прекрасными примерами из Слова Бога, эти примеры могут навсегда запечатлеваться в Вашей памяти. Они будут формировать и направлять Вас.
Пребыть в Слове Его.
Интересно, что ответят? сама так иногда забегаюсь, помолиться забываю. И что делать?
проста думий а харошим если ти муслманин читае каран прзнашае слова
Ашхаду ан ла илаха иллалах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюллах» -

Если же неверующий человек произнесет слова свидетельства веры в Аллаха, т. е. скажет: «Ашхаду ан ла илаха иллалах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюллах» - «он или ано станит мусилманиним