Религия, вера
Обязательно ли для наших сограждан из мусульман соблюдать законы РФ?
Или нико не может судить их, кроме Аллаха? Приветствуются ответы приверженцев ислама - аргументированные.
верить можно во что угодно. . соблюдая светские законы. . незнание законы не освобождает от ответственности.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Судить будет светский суд, если не будут соблюдаться светские же законы. Да большинство государств светские, не только РФ
Статья 14
Каждый индивид обязан соблюдать Законы Совести, прежде всего,
независимо от принадлежности к той или иной религиозной конфессии.
(Моя "религия" - Религия Мудрости. )
Если "закон человеческий" готовит мне "яму" - обязан ли я его соблюдать?
(Моя "религия" - Религия Мудрости. )
Законы любого государства в мире, где человек находится, обязан выполнять, попробуйте не соблюдайте правила дорожного движения, и вы сразу попадёте в аварию, так и все законы, не взирая на вероисповедания мы должны выполнять...
Муслим, живя по Законам Всевышнего, не нарушает законы РФ.
а вон в Бельгии отменили ношение паранджи в общественных местах. мол в какой стране живешь, те законы и соблюдай. не нравится - вали, откуда приехал.
Дмитрий Трофимов
Это ясно. Однако, не все мусульмане придерживаются такой точки зрения. Цель вопроса выяснить - почему.
Екатерина *
И правильно сделали.
Второй вариант, есть законы Всевышнего прежде всего, тот кто берёт себе другое законодательство помимо их-тот вероотступник и мусульманином более не является.
Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. (5:48)
«Они (лицемеры) говорят: «Мы уверовали в Аллаха и Посланника и повинуемся» . Но после этого часть их отворачивается, и они не являются верующими. Когда их зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтобы он рассудил их (или судил между ними) , часть из них отворачивается. Будь они правы, они покорно явились бы к нему. Неужели их сердца поражены недугом? Или же они сомневаются? Или же они опасаются того, что Аллах и Его Посланник несправедливо осудит их? О нет! Они сами поступают несправедливо! Когда верующих зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтоб он рассудил их, они говорят: «Слушаем и повинуемся! » Именно они являются преуспевшими». (Нур, 47-51)
шейхуль Ислам:
«И когда оставит знающий то, что знает из Книги Аллаха и Сунне Его Посланника. И последует закону правителя, который противоречит закону Аллаха и Его Посланника, станет вероотступником кафиром (неверующим) достойный наказания в этой жизни и в той.
Как говорит Аллах: «Тебе ниспослано Писание, которое не должно сжимать твою грудь, дабы ты увещевал им и напоминал верующим. Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте помимо него за аулия. Как же мало вы размышляете».
шейхуль Ислам:
Юра Родионов
Вот Вы скопировали этот кусок текста сами не вникнув,что к чему,к сожалению. ))
Дмитрий Трофимов
случайно оценку поставил, страницу листал.)
Пропаганда газавата (вооружённого джихада) против неверных, неповиновение законам РФ-отличительная черта исламистов-моджахедов. Любой же добропорядочный мусульманин, живя согласно Шариату, тем не менее соблюдает законы той страны, в которой живёт, как же иначе.. Одно другому не мешает.
А при чём мусульмане? Все должны соблюдать, кроме тех кто писал! - Для нас ведь стараются, о себе, любимых, позабыв!
Это когда они помрут их будет судить лично Аллах, а пока интересы Аллаха по доверенности представляют Медвед и ВВП
В граданском обществе, это обязательно, т. е. соблюдение не религиозных законов
Законы страны написаны для в с е х, в ней проживающих...
Матхалиты ваще утверждают что Путин ( и все светские правители) это наместник Аллаха и надо повиноватся ему.... интересно получается, что если он тиран то он так же от Аллаха? и надо подчинятся тирану? надо вести техничную подрывную деятельность по дескредитации действуещего светского режима всеми доступными и недоступными средствами не выдавая себя (естественно).... муслим (саляфит) должен притворятся и консперироваться под суфиста, матхалита и прочей умеренной шушары... противоборство терании является частью поклонения Всевышнему.