Религия, вера
Если христианство зиждется на учении Христа,то православные,не жадничайте,поделитесь ссылочкой,из Библии,
а что это такое-библия? современная книга
Плизз, милейший, " И пошлю вам Утешителя Духа Святого, «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Ин. 16:13). Вот Церковь и до сего дня окормляется Духом Святым, ибо непреложны слова Священного Писания " Церковь есть столп и утверждения истины",а Церковь Христова в далёком 8 веке вынесла свой вердикт и опять же под водительством Духа Святого анафему иконоборцам ,
Такого нету! Да и я против искажения имен великих Русских исторических личностей, независимо от отношения к ним! Это тебе не горбачев какой нибудь!
Молимся Святым, а не их изображениям на иконах и царю Николаю || тоже. Помилуй Вас Господи.
Опять, над миром поднимая
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием чудес.
Пусть будет этот праздник светел.
Мы поздравляем вас, и вновь
Желаем чтоб и вам, и детям
Дарил он радость и любовь
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием чудес.
Пусть будет этот праздник светел.
Мы поздравляем вас, и вновь
Желаем чтоб и вам, и детям
Дарил он радость и любовь
Вообще-то, молятся как-бы не на икону, а святому заступнику, чей лик изображен на иконе. Согласитесь, разные вещи - любить фотографию и любить человека, изображенного на фотографии. Насчет Николая - этот святой канонизирован церковью, и нет причин не обращаться за заступничеством и к нему.
можно молиться только Господу Иисусу и Богу отцу ...не молись сказано воинству небесному ...служителям, ангелам ..это грех
православие в отличии от обрезанных версий христианства таких как баптисты, основывается еще на святоотеческом предании. (учении святых отцов) . которые кстати библию очень хорошо объясняют и дополняют. Советую почитать на досуге. А в библии много чего написано. . без комментариев и разъяснений понять сложно. Один Ветхий завет чего стоит).
Я точно не укажу, но когда Христос после Своего Воскресения ходил по земле, а человек один горевал, что Он уходит, то отёр лицо Свое, взяв у печалившегося кусок полотна и явился людям Нерукотворный образ. САМ оставил нам его в утешение.
Любезный друг, ты не туда попал!
на иконы не малитесь очень большой грех надо поклонятса только отцу сыну и духу святому в сердце сваем