Религия, вера
"Мой Вам совет, гоните этих сектантов поганной метлой, не боясь показаться невежливой", а вы не боитесь православные?
Если они не побоятся - зря) По моему уже пора, скоро откроется всем Истина.
Боюсь показаться невежливым?) ) Не, небоюсь, да и не православный я, и метлы у меня нету, только бита бейсбольная)) .
Так что, милости просим, пусть заходят)).
Христос ворде учил мечом духа?
А если у вас только поганые метла, то будете бледно и смешно смотреться на поле боя.
Гонящие превращаются в фарисеев и гонят Христа. Трудно им идти против рожна.
Вы хотите сказать - разделя и властвуй??!!
А берёзой можно? )))))))))))))))))))
А кто сектанты?
Истинно верующий никогда не прогонит метлой. Не этому учит Христос. Гневаться - грех. Это проверка крепости веры.
я с людьми так не поступлю и это не из страха, а из любви и уважения к себе подобным. Просто скажу, что мне это не нужно и я живу осознанно
"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них" (Рим. 16,17).
Требуя от христиан полного единомыслия и единодушия в своей среде, Слово Божие столь же ясно и категорично говорит о том, как истинные христиане должны относиться к искажающим истинное учение Церкви лжеучителям-еретикам:
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит. 3, 10).
"Метлой" это конечно образно сказано, но смысл понятен. И нам нечего бояться, с нами Бог - Троица Единосущная и Нераздельная, Пресвятая Владычица наша Госпоже Богородице - наша заступница и молитвенница за нас перед Сыном Своим и Господом нашим Иисусом Христом, сонмы Святых Угодникв Божиих. Да и "врата ада не одолеют" к тому же!
ага, жуть как боимся)