Религия, вера

И бог, и дьявол борются за власть над человечеством. У вас не возникал вопрос, зачем таким высшим существам как они, та

мифы не могут быть высшими тем более существами. Существо жэто то что существует, а "бог" и "дьявол" это мифы.
Константин Карицкий
Лучший ответ
И то правда.
бог бы мог натворить еще на сотнях тысяч планет людей и сотни тысяч сатанов на любой вкус, включая добрых шо капец. .

Фантазия придумавших бога была ограничена их же представлением о небе как твердыне)))
Я человек разумный, в отряд червей переводить меня не надо.
Inna Kreismann-Harke червь лишь образное выражение
А кто сказал, что мы жалки? Демон в сравнении с человеком - это мускулистый разбойник с большой дороги и поэт-философ, который не то что драться, а даже ноги унести не способен от опасности, но ему открыто нечто, до чего разбойнику во век не дотянуться своими грязными ручищами.
Регишка
Любому нужны последователи, адепты, те кто будет служить и те кто будет получать что-то от тех кому служит. Так что я не вижу огромного ужаса в том чтобы служить не якобы "богу".
для дьявола мы может и жалкие черви а для Бога драгоценные души
Mashka Razvodova
А если мы - новорождённые боги?
Да никто ни за что не борется.... Есть система исправления человечества и она запущена.... как с ребенком. не слушается, в угол. Сила одна!
Лена ****
Судя по вашему имени и фамилии вы этнический мусульманин . И мои вам совет изучите ислам .Аллах не борется с шайтаном. И они не враги .дьяволу дано время до судного дня и он враг людям но не Аллаху . Аллах может в любое время его уничтожить . человек создан для поклонения .просто дьявол попросил у него время и сказал :дай мне время и ты увидишь они все тебя забудут .И его задача сбить людей с истины . И ни Аллах ни дьявол не заставляют человека а лишь призывают Аллах через пророков дьявол через своих слуг
Купи Слона
они и не борются...
мы им нужды для того же для чего нам нужны животные! любить ухаживать О!!!! ооооооооооо
я Ваша Аллочка-смекалачка!
Гульнара Алшанбаева животные в основном нужнны нам, чтобы их кушать
Ой! Уменя рожки растут и хвостик!
Сёмка )