Религия, вера

Я заметила, что мусульмане на этом проекте ведут себя очень интеллигентно. Это восточное воспитание или религия?

Кстати, когда я беседую о Боге с мусульманами, они слушают очень уважительно, можно сказать, даже почтительно. Не сравнить со многими христианами, демонстрирующими нетерпимость и хамство. В чем причина? В воспитании, в силе традиций народа?
Дарья Имашева
Я думаю, что дело в воспитании, а не в религии. Воспитанные люди есть и среди атеистов, и среди любых религий, точно также, как и хамы.
Андрей Бережной
Лучший ответ
Владимир Бондарев Но только слепые Не видят,что такое ислам...
Есть такое. Мне даже стыдно. Потому что отношение к исламизму у меня все равно дурное.
Остальные 99,9999% мусульман просто не могут выйти в интернет
Олег Андриенко
От православных хамство вы не дождетесь
А мусульмане в Беслане были ОЧЕНЬ интеллигентны, расстреливая детей
Алена Шлык
Александр Коротунов Если я скину немалое количество ответов православных - у вас волосы дыбом не только на голове встанут.
Это гармония между внутренним и внешним... иными словами - спокойствие и уверенность. Видимо, они пришли сюда, чтобы просто что-то сказать, а не самоутверждаться...
А*
Асел *************
просто вы еще не совсеми мусульманами на этом проекте перессеклись)))))))
Юра Осипов
Потому что мусульмане считают христиан и иудеев единобожниками. Есть несогласия в некоторых моментах, но нет полного отрицания основы этих религий (единобожия) . Поэтому мусульмане, если говорят с позиции религии, а не личного отношения, проявляют терпимость и уважение. А христиане полностью отрицают ислам, да еще и СМИ ведет активную исламофобскую пропаганду, и многие черпают информацию именно оттуда.
Елена Павлова нынешние люди писания на единобожников не похожи...
Просто болевые точки у них другие. Тролли-атеисты знают их все, если нужно, спрашивай :)
Это в воспитании т. к. Ислам так воспитывает.
Это мимикрия.
Спросите их о делах мусульман в Беслане и Будёновске. Шелуха с них слетает моментально и остаётся лишь звериный оскал.
Дарья Имашева что такое мимикрия?
А вы выскочите где нибудь в Пешаваре или Тегеране или Судане и просто заявите, что вы христианка.
Через 5-10 мин. , я даже не стану пытаться соскабливать с асфальта то, что от вас осанется.
Сергей Вдв
Дарья Имашева Ужас.

Но в истинной религии Бога никого не соскабливает, в ней уживаются и бывшие мусульмане с бывшими буддистами, и негры с белыми. Нет расовых, этнических и др. предубеждений.
Татьяна Виноградова Да ладно, в Иране живут и христиане и иудеи и даже буддисты. Их там 10% населения. Даже в Афганистане живут народы не проповедующие ислам (буддизм). Христиане так же живут в Ираке, в Египте и др...
Даже у нас в России,находятся люди, которые узнав, что человек мусульманин готовы забрасать камнями, при том что у нас, по Конституции свобода вероисповедания.
вот поверь.. . в христианстве есть очень много хороших людей.. .
но сейчас они заняты... .
и еще.. ты уверена что те кто проявляют нетерпимость и хамство христиане?
Иван Власенко
))))))))))) значит здесь дело в воспитании потому как христиане не поняли почему они называются христианами христианин это не просто верующий это подражатель Христу а многие христиане за место этого подражают не ему а себе
К сожалению, вам просто повезло. Я, общаясь с мусульманами, встречала и нетерпимость, и агрессию, и просто хамство.
Дарья Имашева Спасибо. Вы жили среди мусульман?
мой гуру советует соглашаться с глупцами, а обостренную ситуацию разбавлять шуткой. христианство учит познанию себя и человека, а мусульманство учит человека жить в обществе. христиане часто забывают, что в каждом БОГ. мусульмане помнят, что БОГ говорит устами каждого и каждого ОН приведет в твою жизнь.
ВЫ даже сейчас отвечая на заданный вопрос показываете ваше хамство!!!! Успокойтесь, оставьте вашу ненависть к мусульманам в стороне и отвечайте по разуму!!!! Я считаю что интеллигентность мусульман в основном зависит от веры.
Ирина Гефан У тебя глюк?.. 8-)) Она - задала]/b] вопрос!.. 8-)
Татьяна Винокурова Это у вас проблемы с головой !!!Прочитайте ответы остальных а потом выясняйте у кого глюки