Религия, вера

дьявол был проклят потому что возомнил себя равным Богу .

Христианство тоже учит что человек по образу и подобию и что сыны Божьи . Что Бог в образе человека был на земле .и таким образом возносят человека до уровня Бог а Бога опускают до уровня человека . Разве это не по дьявольски ?
Анна Скаткова
neea diawol hotel wishe Boga sest.pereprignut 4ere3 Ego golowu i 4tob On etogo kak to ne 3ametil... no uwi... wse wishlo naooborot.
a ludi deistwitelno stawjat sebja umnee Boga
Нина Афанасьева
Лучший ответ
Дьявол не был проклят: он просто выполняет работу, порученную ему Богом.
Ирочка Владимирова Читайте Библию ,тогда и ответы будут соответственные
"Не проклинай! "
ну так и не обращайтесь к Христианству. раз Вам не хочется.. . в чем проблемка то))) ? идите своим "путем".
Без света нет тени.
Без Бога нет и Дьявола.
Vitalik Usatiy
Галина Колковская Дуализм.
Это грустно...
Надеюсь, что Вы поймёте ошибочность такой точки зрения.
Вы не поняли Библию. Бог так захотел но Коран не отражает план Божий и мышление ветхозаветное с одними заповедями и не видят в заповедях-Христа. Бог остается Богом, а человек остается человеком. Библия говорит, что Бог воплотился и соединился через воплощение с человечеством, чтобы на Голгофе закончить то, что Адам не смог сделать-победить сатану. Последний Адам стал вечным Духом животворящим. который сейчас осеняет всех верующих в Христа. Мусульмане по понятным причинам остаются без Духа Святого и не записаны в книге жизни у Агнца.
потому что он осмелился возразить богу
Настюффка :*
Дьявол - Это Бог желаний и страстей (Дья-Бог, вол-желание) .
Тот, кто большую свою часть жизни следует своим желаниям и страстям, а не духовному развитию, служит Дьяволу.
Так, что Дьявол управляет всеми нами.
Сергей Николаев ха. а бог саваоф - это бог страха.
Этому учит Священное Писание "Сотворим его по Нашему образу и по Нашему подобию. " Заметьте по Нашему, а глагол "сотворим в единственном числе, вот вам и Единый Бог.
The Beloved _Of_Gangster
Юлия Михайлова мы - сотворим
я - сотворю
Опять Вы неправильно понимаете Библию. Быть образом и подобием - не значит быть равным. Не Бог был в образе человека, а Он вочеловечился, то есть Он и Человек, и Бог - Богочеловек. Падение Денницы - это совсем другая история.
Андрюха Тулинский какая сплошная путаница. сумбур.
Дьявол это служитель, Архангел созданный для прославления Бога. Он захотел управлять миром и людьми. В чем и преуспел. А люди созданы по образу Божиему но это не значит что мы ему ровня.
Kralakrep Kralakrep
Maksat Asizov И не каких шансов? :) Почему я не могу превзойти своего учителя? Бредовый у вас бог.
Дьявол был проклят потому что изобличал перед людьми ложь бога
Den Mustyatse
Андрюха Тулинский шайтан был проклят из за своей гордыни.
Он не возомнил себя, он таким по сути и является. Так как они с богом на равных выдумывают как бы людишек еще испытать. Да и бог не спешит уничтожить сатану. А вообще идея хорошая. Сами христиане кричат, что самое лучшее достижение сатаны - вера в то, что его нету. А я думаю с христиане поменяли себя бога на сатану. Слишком уж мерзкий у них божок.
Юлия Иванова
Быть Образом и Подобием - не значит быть равным. Не наводите тень на плетень.
Кстати, сколько я помню, мусульманское богословие не отвергает божественности первой книги Библии из которой Вы почерпнули свою мысль. Вы уж хотя бы с собственным мусульманским богословием познакомьтесь потщательнее, а потом выходите вещать перед иноверцами. Смешно ведь выглядите и довольно глупо.
Анна Скаткова В Коране нет ни слова о библии есть о Торе ,Псалтыре и Евангилие и говориться о тех которые были даны пророкам а не тех которые вы читаете
не ты не прав.. . христиане учат тому что люди рабы божьи.. . это как?
Андрюха Тулинский а тут одна христианка возмущалась что мы муслимы считаем себя рабами. т.к. они дети. и ее не устраивала положение раба. Как все то понимать?
Если сатана=дьявол - это человеческое мышление СЛОВ НЕБЕСНЫХ -МФ. 16,23.
Т. е. это буквальная вера, неугодная БОГУ, в гордости всезнания буквы, которая убивает, потому что частично лжива в НЗ.
Бог предупреждает: ОТК. 2,2-5.
Павел тоже: Сразу же войдут волки лютые после смерти апостолов.
И вошли: ОТРЕДАКТИРОВАЛИ свой канон, в своем 325г. своей эры,
уничтожив почти все подлинники Писаний Апостолов на их языке,
изменили день распятия (2 ФЕС. 2,7),ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ свой SUNDAY-
день поклон. богу солнца, и.. .
Но СЛОВА из УСТ СВОИХ БОГ хранит ВЕЧНО. ВТ. 8,3.Они Богодуховны.
Иудохрситианский божок Иегова - и есть дьявол. Читайте Библию - там все понятно написано, добрый бог таких вещей делать не может.
Shuha Hudayberganov