И апостол Павел тоже об этом нам говорит "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа" (Гал. 6:14) и продолжает
"Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1Кор. 1:18)"Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова" (1Кор. 1:17). Не упразднить креста Христова" - это значит: видеть крест Голгофы таким, каким он был две тысячи лет назад, каким он был в тот день, когда на нем был распят Христос. А каким он был в тот день? Он был простым деревянным крестом, под тяжестью которого изнемогал наш Господь, когда Он нес его на Голгофу. На Голгофе этот простой деревянный крест был сперва положен на землю, и Христос был пригвожден к нему; не привязан, а прибит гвоздями. Но откуда мы это знаем?
Услышав о воскресении Христа, апостол Фома сказал: "Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю" (Ин. 20:25). И воскресший Христос показал ему эти раны. Что Христос был пригвожден ко кресту, видно также из слов Откровения Иоанна: "И узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его" (Отк. 1:7). Вот эти раны Христа не будут упразднены вовек. Почему? Потому что они источник для исцеления от ран греховных, от ран, которые нанес нашему сердцу грех. "Ранами Его мы исцелились" (Ис. 53:5).
.
Религия, вера
Как может быть орудие казни символом спасения?
Регина Супрунова
Павел небыл апостолом.
Хороший вопрос. Для Христа это была казнь, и уплата за человека и выкуп из проклятия всех людей это слово Бога и Его правительственная воля и милость для людей. Теперь мы верою в это принимая это искупление побеждаем нашу греховную плоть и держим ее под крестом внутренней крепости (смерти) и даем Духу Бога в нас работать и вести нас к совершенству.
Никак не может. Их бог- мертвый Бог. Его труп они носят на шее.
Геннадий Ткаченко
Христос Воскресе. Воскресший.
Бердиёр Сафахонов
Эми как это ты... он же живой. Просто вид у него не важный )
Это не орудие казни, олухи! Это символ Зодиака. А распятый и воскресший Христос это Солнце, которое помещается в центр.
4 евангелиста это 4 сектора Зодиака. Каждый евангелист имеет символ, обозначение, которое соответствует определенному знаку зодиака, по одному в каждый сектор.
Елена .
не нужно сильно доверять таким фильмам)
а вот так - сдох и свободен)
так и может. .
это дверь -хошь входи. .
хошь нет..
это дверь -хошь входи. .
хошь нет..
Казнь считается высшей мерой наказание. Я считаю высшей мерой наказания пожизненное заключение. Лишение свободы во много крат хуже, чем смерть.
Так же как яд может быть лекарством. А чем тебя Лавей зацепил? он вроде ничего особо умного не сказал.
Регина Супрунова
Не Лавей, а Ла Вей. Я его не читал незнаю.
Если семя пшеницы не умрёт (не сгниёт) , то из него не проявиться жизнь нового ростка.
Регина Супрунова
Что у Вас было по батанике?)
Андрей Познахарев
Семечко не может вот так прорасти, при этом не сгив в земле.
Если семечко будет лежать на земле, оно так и будет лежать
и не будет от него никакого плода