Религия, вера
а вы верите в жизнь после смерти? и как вообще это возможно?
Ответ в Библии.
Ну как?
Мироздание имеет 7 планов материального существования.
Также и человек представлен на 7 планах.
Когда человек воплощается, то он осознает себя на 4 низших планах и может их воспринимать.
- тело
- энергия
- психические сувства и эмоции
- ум, воля
Разве нет?
Но есть ещё 3 плана, которые он не чувствует обычно, хотя и может в принципе этого достичь. Это то, что называют внутренним человеком, или высшим Я, или называют небесами.
На каждом из планов есть свое тело, через которое сущность человека проявляется.
Так вот при каждом воплощении создаются 4 низших тела, на время жизни.
Верхняя же троица только обогащается опытом от каждого воплощения, т. е. развивается так, получая опыт через низшую четверку.
После смерти человека четверка распадается, а высшая триада - индивидуальность некоторое время живет перевариванием опыта собранного в текущей жизни.
Когда опыт будет усвоен, то человек снова воплошается с новым опытом и силами, для дальнейшего развития.
Т. е. цикл превращается в спираль усвоением опыта каждого воплощения.
Посмотрите, всё в природе циклично развивается.
Дерево, накапливает летом опыт, откладывае питательные вещества, а потом просыпается весной с новыми силами.
Человек засыпает, чтобы скопить новые силы.
Планеты, звезды выходят из непроявленного состояния, живут развиваются вместе с планетарным человечеством, а потом снова уходят в непроявленное.
Есть система восточных доктрин, она грандиозна и дает правильное мировозрение.
Это не вера, это понимание, что по-иному и быть не может.. .
- тело
- энергия
- психические сувства и эмоции
- ум, воля
Разве нет?
В это верить, преригатива убогих и погрязших в религиозное невежество.
верю, Господь нам это объяснил и обещал.... всего, что происходит за гробом, мы при жизни знать не можем, но вопрос веры и состоит в том, чтобы принять это как истину... ктому же, неужели ни разу в своей жизни Вы не сталкивались с каким-то знаками "оттуда" (может Вам снились умершие родственники и после поминания их в церкви они ва благодарили... или что-то подобное)?
Верю в новую форму, которое обретёт моё сознание. Сбросив плоть.
Я верю в реинкарнацию.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит:
так же не верю как и в жизнь до жизни
Хотелось бы пожить еще на земле.
Иисус Христос воскрешал умерших (да и сам воскрес) , поэтому верю что будет воскресение умерших, или другими словами жизнь после смерти
Невозможное человеку ---возможно БОГУ а ГОСПОДЬ говорит если будете верить и жить в послушании перед БОГОМ соблюдая ЕГО заповеди то если и умрёте то при пришествии ХРИСТА оживёте уже для жизни вечной где не будет больше смерти и ничего старого там не будет --но все умершие в ГОСПОДЕ восскреснут молодыми. А тот кто не принимает БОГА не верует в НЕГО живя наслаждаясь грехами --тот тоже если и умрёт --то оживёт, чтоб дать отчёт перед своим ТВОРЦОМ на что он расстратил свою жизнь, данную ему БОГОМ и будет судим по СЛОВУ БОЖЬЕМУ и ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ получив в наказание смерть и отправлен будет гореть с сатаною в озере огненном вечно .Иной же жизни после смерти человеку не дано и кто говорит что человек имеет несколько этапов жизни после смерти насстоящая ложь и нет в таких рассуждениях никакой правды ----лапша на уши для глупцов.
Да верю в жизнь после смерти.... И это реально... .
А вот так вот возможно... .
Сейчас мы этого не видим и не осознаем но когда придет время душе уйти из тела тогда все увидим и узнаем.. .
Но многие это знают кто был в аду или раю...
А вот так вот возможно... .
Если Вы родились один раз, то что помешает Вам родится снова?!
Есть очень убедительные причины верить в жизнь после смерти. Во-первых, все пророки Бога призывали свои народы верить в это Во-вторых мораль, эстетические и рациональные средства человека подтверждает возможность жизни после смерти. В-третьих признаки Бога Правосудия и Милосердия теряют всякий смысл, не будь никакой жизни после смерти. Для человека, осознавшего, что его жизнь на земле это только часть его
жизни и что за гробом он будет продолжать развитие, начатое здесь, все его временное существование приобретает особый смысл.
Нет, не верю, если вы о жизни"души" после смерти. А в воскресение верю.
Верю. Знаю. Смерть ИМХО подобна выходу в астрал.
нет, не верю. Да и Библия не поддерживает этого учения. Например в Екклезиасте 9:5 говорится:.. " Живые знают, что умрут, а мертвые ни чего не знают.. " кроме того в стихе 10 написанно: "..Все что может твоя рука, делай прилагая все силы, потому что в могилу куда ты пойдешь - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.. "
да
Это невозможно. Жизнь после смерти - плод человеческой фантазии. Также, как и Бог.
Не веря в жизнь после смерти, ты осознаешь собственную никчемность здесь.. .
Конечно она есть!! Более того, отрицая жизнь после смерти ты невольно увеличиваешь количество своих воплощений в человеческом облике!
Да да еще Вольтер сказал:
"В конце концов, если вы родились однажды, вы можете родиться и во второй раз".
Мало того:
Человек должен родиться дважды: один раз из чрева матери и затем снова, из своего собственного тела и существования. Тело подобно яйцу, а сущность человеческого существа должна стать птицей в этом яйце и затем вырваться за пределы тела и улететь в вечный мир души.
Да да еще Вольтер сказал:
Мало того:
нет, нет смысла, будет воскресение праведных и не праведных, как это возможно кем из них человек будет тогда воскрешен?
Я думаю что вполне возможно!
Душа нематериальна, а тело материально. Когда умирает тело, душа выходит из уже никчемной оболочки и продолжает свою жизнь в духовном мире. Душа продолжает жить вне времени и вне прстранства, которые известны человечеству.